28.02.2024

Жители Барнаула теперь могут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию

Специализированный кабинет открылся в СПИД-центре.   Врач принимает пациентов три дня в неделю: понедельник, среда и пятница.

Специализированный кабинет открылся в СПИД-центре.

 

Врач принимает пациентов три дня в неделю: понедельник, среда и пятница.

 

Чтобы сдать тест, не нужно брать талоны. Все желающие проходят в порядке живой очереди. Результаты будут готовы в течение 15 минут, точность составляет 99%. В любом случае врач проведёт с пациентом консультирование, поможет выявить индивидуальные факторы риска заболевания и даст дальнейшие рекомендации. 

 

Раньше быструю диагностику проводили во временных мобильных пунктах. В прошлом году с его помощью экспресс-тестирование на ВИЧ прошли более 2 500 жителей Барнаула. С появлением постоянного специализированного кабинета врачи ожидают увеличения этой цифры.

 

Добавим, всего в Алтайском крае сейчас проживает почти 20 000 ВИЧ-инфицированных.

 

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работу с 30 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю

С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах в городах и районах края начнет работу «горячая линия»,

Министр здравоохранения рассказал о режиме работы медиков в праздничные дни

Все дни, включая выходные и праздничные, медики работают по части оказания неотложной помощи и дистанционных консультаций в колл-центрах.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *