«Волонтеры - медики»
10 марта на базе КГБУЗ «Славгородская ЦРБ» прошла первая встреча с участниками Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».
10 марта на базе КГБУЗ «Славгородская ЦРБ» прошла первая встреча с участниками Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». Целями организации является развитие добровольчества в сфере здравоохранения, широкое медицинское просвещение населения, повышение престижа медицинских профессий, формирование кадрового потенциала для отрасли здравоохранения.
На встрече присутствовали 5 волонтёров-медиков и 28 учащихся старших классов, желающих вступить в ряды волонтеров-медиков. Перед учащимися и волонтерами выступили: заместитель главы администрации г.Славгорода Е.В. Рычко, главный врач КГБУЗ «Славгородская ЦРБ» Д.С. Григорович, заслуженный врач РФ А.М. Ушанев, старшая медсестра операционного блока И.П. Энс. Они рассказали о преимуществах своей профессии, поделились историей своего пути в медицине.
Руководитель движения волонтеров-медиков г.Славгороде А.С. Комарова рассказала о деятельности волонтеров-медиков, о целях и задачах, которые ставит перед собой волонтерское движение, сообщает телеграм-канал КГБУЗ «Славгородская ЦРБ».
Последние новости
Ремонт энкодеров любой сложности: когда стоит обращаться к специалистам
Разбираемся, как работают энкодеры, почему они выходят из строя и в каких случаях без профессионалов не обойтись
Системный подход к предотвращению нарушений в госзакупках
Управление активно работает над улучшением соблюдения законодательства в сфере государственных закупок.
Безопасность на водоемах Бийска в зимний период
Городские власти принимают меры для предотвращения несчастных случаев на льду.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.