16.03.2023

В клинико-диагностической лаборатории Городской больницы №3 установили новое оборудование

Клинико-диагностическая лаборатория является структурным подразделением рубцовской Городской больницы №3.

Клинико-диагностическая лаборатория является структурным подразделением рубцовской Городской больницы №3. В ней ежедневно выполняется от 1000 до 2000 анализов. Их структура разнообразна. Это общеклинические, биохимические, иммунологические, коагулологические и цитологические исследования. Такой объем работы невозможно было бы сделать старыми «ручными методами», но лаборатория идет в ногу со временем и на смену старым методам пришли анализаторы, которые и позволяют выполнить большой объем исследований.

В лаборатории имеются анализаторы по следующим разделам: это автоматические и полуавтоматические биохимические анализаторы, гематологические анализаторы, анализаторы для исследования системы гемостаза и гликированного гемоглобина, анализатор газов крови и метаболитов, а также оборудование для исследования мочи и иммунологических исследований.

В 2022 году учреждение приобрело два мочевых анализатора, один из которых (UC—3500, Япония) полностью автоматизирован – от забора пробы из пробирки, до выдачи результата. Также в лаборатории появились анализатор электролитов крови AVL-9180 Roche (Германия), биохимический анализатор-автомат Cobas с 311 (Германия) – один из самых современных на сегодняшний день анализаторов мирового уровня, и автоматический анализатор системы гемостаза SYSMEX CA- 660 (Япония). В 2023 году был приобретен комплект оборудования для иммунологических исследований ImmunoChem (США).

Такой внушительный набор современного лабораторного оборудования дает медучреждению целый ряд преимуществ. Это высокая производительность, точность исследований, экономия реактивов и эффективное расходование рабочего времени персонала. Кроме того, большинство биохимических и гематологических анализаторов оснащены интегрированными компьютерными программами для подсчета результатов, оценки их корректности и вывода данных. При необходимости приборы позволяют проводить повторные проверочные тесты. Ежедневно, перед началом работы, все оборудование тестируется с помощью контрольных материалов, что позволяет с уверенностью говорить о качестве выполняемых исследований.

Ежеквартально лаборатория принимает участие в федеральной системе внешней оценки качества, анализирует присланные аналитические материалы. Результаты такой оценки всегда положительные.

Источник: Местное время

Последние новости

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Вопреки прогнозам: с трудом улетевший на лечение в Москву мальчик из алтайского села вернулся с улучшениями

21 апреля после лечения в Москве вернулся домой десятилетний мальчик из села Назаровка Михайловского района, получивший тяжелую травму при падении с велосипеда.

Что делают куриные яйца с нашей кровью?

22 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU.  Эксперты с портала «здоровое-питание.рф» предоставили рекомендации о том, какие продукты стоит добавить в рацион для поддержания здоровья крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *