28.06.2022

В Алтайском крае впервые проведут транскатетерное протезирование аортального клапана

Люди в возрасте 70 лет и старше зачастую страдают от повреждения клапанов сердца и, в частности, аортального клапана.

Люди в возрасте 70 лет и старше зачастую страдают от повреждения клапанов сердца и, в частности, аортального клапана. Аортальный  клапан особенно подвержен патологическим изменениям (чаще всего сужению) у людей пожилого возраста.
Медикаментозное лечение в данном случае практически неэффективно, а хирургическое лечение (открытое кардиохирургические вмешательство с применением аппарата искусственного кровообращения) зачастую невозможно, потому что в таком возрасте у пациентов множество серьезных сопутствующих заболеваний.

Но последние достижения медицины дают шанс таким пожилым пациентам улучшить качество и продолжительность жизни.

Хирурги убеждены: лучшая операция – это та, которую удалось избежать. К сожалению, удаётся это не всегда. А вот снизить уровень травматичности самой операции, стресса и срок реабилитации зачастую возможно – с помощью малоинвазивной хирургии.

Транскатетерное протезирование аортального клапана (ТAVI) представляет из себя современный эндоваскулярный метод замены аортального клапана при его стенозе у пациентов с высоким операционным риском. Это метод, благодаря которому сложная операция по сути превратилась в легкую и быструю процедуру без снижения процентов успеха и эффективности.

Первые операции пройдут 28-29 июня в Алтайском краевом кардиологическом диспансере д.м.н., зав. РХМДиЛФГБУ «НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина» Олегом Крестьяниновым, сообщает пресс-служба регионального Минздрава

фото с сайта zdravalt.ru

Последние новости

Пресс-релиз:

Апеллянт был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.14 КоАП РФ, подал жалобу начальнику ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в порядке статей 30.1, 30.2 КоАП РФ.

Проверки сельхозземель, защиту от пожаров и поддержку органической продукции обсудили на аграрной комиссии Совета законодателей РФ

25 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошли заседания комиссий Совета законодателей Российской Федерации.

Рабочую встречу с перевозчиками провели в администрации Барнаула

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Прошло рабочее совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *