22.06.2022

В Алтайском крае среди пациентов наркодиспансера стали часто встречаться дети

В Алтайском крае лечение от этой болезни ежегодно проходит более тысячи пациентов.

В России продолжается месячник борьбы с наркоманией.

В Алтайском крае лечение от этой болезни ежегодно проходит более тысячи пациентов. Тревожно, что среди них всё чаще оказываются дети восьми-девяти лет. Семья в этой проблеме играет главную роль.

В наркологическое отделение для лечения детей и подростков Алтайского краевого наркологического диспансера попадают на разных этапах и в разном возрасте – кто-то из детей впервые попробовал зелье, кто-то им увлекается уже не первый год. Дали попробовать друзья, подсыпали в компании… Родители часто до последнего не верят, что случилась беда. И всё же нужно заставить себя обратить внимание на явные признаки: появились секреты, побеги из дома, приступы агрессии... Нужно бежать на приём к врачу!

Зависимость идёт с больным по жизни, крепко взяв за руку, ведя до последней черты.

Физиотерапия, лечебный сон, капсула-сауна с музыкой, исцеляющая и расслабляющая, трудотерапия, внимательные врачи… Всё это помогает вырваться из мира иллюзий. Современные методики исцеления работают, но врачи утешать общество не спешат. Из 100% только взрослых пациентов, ежегодно проходящих реабилитацию в центре, больше половины попадают сюда во второй и третий раз.

Ольга Салангина

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *