27.01.2023

В африканской деревне десятки детей погибли от загадочной болезни

Сейчас специалисты пытаются выявить причину смерти малолетних детей.

Сейчас специалисты пытаются выявить причину смерти малолетних детей. По словам местных жителей, у всех заболевших наблюдались рвота и окоченение

В Кот-д'Ивуаре как минимум 12 детей умерли от неизвестной болезни за последние два месяца. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на "Франс Пресс" .

Серию детских смертей зафиксировали в деревне Кпо-Каханкро, которая находится рядом с Буаке – одним из крупнейших городов страны.

"В декабре умерли шесть детей, 20 января – трое и 26 января еще три ребенка скончались. Всего умерли 12 детей", – заявил глава местной молодежной ассоциации Поль Куасси.

По его словам, дети внезапно цепенели и их начинало тошнить, после этого через несколько часов они умирали. Всем погибшим было от года до восьми лет.

У первых умерших детей взяли образцы на анализ, чтобы определить причину смерти. Пока в правительстве ещё не получили результаты.

Ранее "Толк" сообщал, что Алтайский край находится в числе регионов-лидеров по заболевшим туберкулезом. В последнее время, по словам главного фтизиатра региона, участились случаи заболевания молодых людей из благополучных семей.

Последние новости

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Стало известно, как прошедшая магнитная буря повлияла на барнаульцев

По данным ученых, скорость солнечного ветра вблизи нашей планеты составляла около 800 км/с – это почти вдвое выше обычного уровня С 24 по 26 марта на Земле длилась мощнейшая за последние 20 лет магнитная буря уровня G4.

Минздрав выдал постоянную регистрацию на препарат от COVID-19

ФМБА получило постоянную регистрацию на аэрозольный препарат от COVID-19 "МИР 19" ФМБА получило в Минздраве постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19",

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *