Суперполиклинику Барнаула представили на выставке «Россия» в Москве
Было организовано прямое включение Александра Сапожкова Поликлиника рассчитана на обслуживание 900 пациентов в смену Фото:
Поликлиника рассчитана на обслуживание 900 пациентов в смену
Фото: Олег УКЛАДОВ
Барнаульскую поликлинику №14 представили в рамках Дня здоровья на выставке «Россия» в Москве. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем тг-канале.
На выставке было организовано прямое включение из поликлиники по видеосвязи. Ведущими мероприятия были зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Напомним, поликлиника рассчитана на обслуживание 900 пациентов в смену, что делает ее крупнейшей в регионе. К ней приписаны более 120 тысяч жителей Индустриального района Барнаула.
В новом медучреждении работают специалисты по всем необходимым направлениям: поликлинические услуги, консультативные и диагностические.
В марте планируется запустить оборудование для взрослого отделения медицинской реабилитации. Сейчас разрабатываются программы логопедической коррекции и физической реабилитации, включая специальные упражнения для развития моторики. Особое внимание будет уделено участникам и ветеранам СВО.
Губернатор отметил, что новое здание построено в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Последние новости
Ремонт энкодеров любой сложности: когда стоит обращаться к специалистам
Разбираемся, как работают энкодеры, почему они выходят из строя и в каких случаях без профессионалов не обойтись
Системный подход к предотвращению нарушений в госзакупках
Управление активно работает над улучшением соблюдения законодательства в сфере государственных закупок.
Безопасность на водоемах Бийска в зимний период
Городские власти принимают меры для предотвращения несчастных случаев на льду.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев