14.09.2022

Порядка четырех миллионов рублей направили в Алтайском крае на целевое обучение фельдшеров

В  Барнаульском базовом медицинском колледже  состоялась встреча студентов отделения «Лечебное дело» с руководителями медицинских организаций Алтайского края.

В  Барнаульском базовом медицинском колледже  состоялась встреча студентов отделения «Лечебное дело» с руководителями медицинских организаций Алтайского края. Ключевой темой мероприятия стало  обсуждение программы «Целевое обучение фельдшеров» . На ее реализацию в 2022 году из краевого бюджета направили  более 3 миллионов 700 тысяч рублей , отметили в  Министерстве здравоохранения Алтайского края .

По словам начальника отдела по вопросам государственной службы и кадров ведомства  Тамары Коростелевой , эта программа начала работать с 2021 года с целью укомплектования кадрами фельдшерско-акушерских пунктов. Целевые договоры заключаются со студентами любых курсов по программам среднего профессионального образования по специальности «лечебное дело». В рамках этих договоров обучающимся два раза в год предоставляют  дополнительную стипендию в размере 25 тысяч рублей . После окончания обучения они придут работать в ФАПы региона. «С 2022 года приняли решение включить в программу фельдшеров отделений скорой медицинской помощи центральных районных и центральных городских больниц. Ежегодно планируется набирать  по 50 студентов для трудоустройства в ФАПы и отделения скорой медицинской помощи », — пояснила  Тамара Коростелева.

Об условиях труда в районных больницах, дополнительных мерах социальной поддержки обучающимся рассказали представители медицинских организаций края, которые включены в число нуждающихся в медработниках по специальности «лечебное дело». Также в рамках встречи студенты смогли пообщаться с руководителями и представителями медицинских организаций, оценить предложенные условия работы, перспективы профессионального роста и сделать выбор.

В ведомстве напомнили, что медицинские организации принимают документы от студентов в период  с 15 сентября по 15 октября .

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

 

Источник:  Официальный сайт Алтайского края

Последние новости

Больного туберкулезом мужчину направили на принудительное лечение в Алтайском крае

Сам больной отказался принимать таблетки.  Источник фото:  unsplash.com Судебные приставы госпитализировали 52-летнего мужчину, отказывавшегося лечить туберкулез.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения

 По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения и поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии,

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.2024 N 18-П

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *