17.04.2024

Первый государственный сосудистый центр откроется в Бийске уже в этом году

​ Центр будет работать при Центральной городской больнице и  даст возможность на новом уровне помогать пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Центр будет работать при Центральной городской больнице и   даст возможность на новом уровне помогать пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Пользоваться услугами сосудистого центра смогут бийчане и жители 15 ближайших районов.

 

Сейчас в ЦГБ работает частный Центр рентгенхирургических методов диагностики. Но специалисты-кардиологи НМИЦ кардиологии им.Чазова и НМИЦ им. Мешалкина по итогам 2023 года признали его работу недостаточно эффективной. Они помогли подготовить план создания регионального сосудистого центра.

 

По словам главврача ЦГБ Бийска Сергея Ковязина, уже идет работа по закупу оборудования, в июне ждут ангиограф. Параллельно готовят помещения и специалистов. Старый центр пока работает – пациентам нужна помощь.

 

Главный кардиолог края Анна Ефремушкина говорит: в региональном сосудистом центре будет полный цикл – от вызова «скорой» до дифференциальной диагностики и специализированной помощи. Два года пациент будет получать «кардиопакет» и год — диспансерное наблюдение у кардиолога. Пока в Бийске этот цикл  не  организован.

Последние новости

Белый дом: Украину не возьмут в НАТО в ближайшие годы

Со слов Томаса Райта, это связано с тем, что сейчас Киев находится в разгаре вооруженного конфликта Украину не примут в НАТО в ближайшие несколько лет, заявил специальный помощник президента США Томас Райт.

Обратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евро

30 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Финансовая газета Financial Times докладывает, что западные банки, которые продолжают свою деятельность в России, уплатили 800 миллионов евро налогов кремлю в прошлом году.

В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты

Овощи вернули отправителю Сотрудниками Управления Россельхознадзора в Алтайском крае выявлен опасный карантинный вирус в томатах из Казахстана.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *