26.02.2024

Гуманитарный груз из Алтайского края прибыл в Ростовскую область

Санитарные автомобили и передвижные рентген-аппараты от депутата Госдумы Александра Прокопьева вручили медикам сразу двух военных округов.

Санитарные автомобили и передвижные рентген-аппараты от депутата Госдумы Александра Прокопьева вручили медикам сразу двух военных округов.

Четыре тысячи километров за три дня. Гуманитарный груз из Алтайского края везли без остановок – здесь его очень ждали. Николай, наш земляк, работает на санитарном авто. Военным фельдшером бийский медик стал после мобилизации.

Кроме машины Николай привезёт в свою медицинскую роту и передвижной цифровой рентген-аппарат. Это оборудование появилось на вооружении краевых больниц во время пандемии: оно позволяет делать снимки лежачим больным, тут же оценивая их состояние. Технику для медиков на общую сумму более 10 млн. руб. приобрёл депутат Госдумы Александр Прокопьев. Ранее он уже отправлял фронтовым госпиталям генераторы, медикаменты, а также две партии медицинских канюль для внутрикостного введения препаратов тяжелораненым.

Сегодня санитарные автомобили и цифровые рентген-аппараты уже в работе, спасают жизни, ускоряя помощь.

Елена Тарасова

Последние новости

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *