06.11.2022

Золотой Орёл. Спортсмены барнаульской СШ «Рубин» - победители и призёры чемпионата и первенства мира по всестилевому катратэ

В городе Орле с 1 по 4 ноября прошли первенство и чемпионат мира, а также Международный фестиваль IASKF по всестилевому карате.

В  городе Орле с  1 по  4  ноября прошли первенство и  чемпионат мира, а  также Международный фестиваль IASKF по  всестилевому карате.

Участниками этих соревнований стали более 1500 спортсменов из  России, Абхазии, Казахстана, Беларуси, Южной Осетии, Турции и  Кубы.

Среди них были и  представители Алтайского края. Кроме бийчанки Арины Плисовой и  динамовца Александра Суховерхова, все они - спортсмены барнаульской спортшколы «Рубин».

Чемпионом мира среди мужчин стал Никита Лысенков, выступавшей в  весе до  65  кг. На  чемпионате мира среди женщин две медали завоевала Кристина Найдёнова - золото в  весовой категории до  70  кг и  серебро в  абсолютной весовой категории.

Трижды поднимался на  высшую ступень пьедестала почёта первенства мира в  соревнованиях спортсменов 12−13 лет Илья Барило. Он  победил в  состязаниях с  ограниченным контактом в  абсолютной весовой категории и  первенствовал в  двух различных дисциплинах в  весовых категориях до  55 и  58  кг.

Так  же три медали в  различных дисциплинах завоевала в  возрастной группе 14−15 лет Кристина Забродина: на  её  счету золото первенства мира в  командном выступлении и  в  личных соревнованиях в  весовой категории до  68  кг, а  также бронза в  весе до  50  кг.

Столько  же наград на  первенстве мира и  у  Екатерины Михалевой - золото в  составе команды девушек 14−15 лет и  два серебра в  личных соревнованиях в  различных дисциплинах - в  весе до  60  кг и  68  кг.

В  командных соревнованиях победительницей первенства мира вместе с  Екатериной Михалевой и  Кристиной Забродиной стала Полина Чернова. Бронзу в  составе команды девушек 12−13 лет взяли Полина Нятина и  Арина Плисова.

Награды международного фестиваля (в  нём своё мастерство демонстрировали возрастные и  самые юные участники соревнований) завоевали наши земляки Александр Ельников, Александр Суховерхов и  Софья Михалёва.

Александр Ельников был лучшим среди бойцов-ветеранов старше 50 лет, а  Александр Суховерхов стал серебряным призером среди каратистов 36−49 лет. Софья Михалёва заняла второе место в  соревнованиях девочек 10−11 лет, а  дисциплине «ОК, ката - ренгокай».