04.03.2023

Зимняя Виктория прекрасна! Виктория Погребняк выиграла чемпионат России в барьерном спринте

Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении проходит в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Чемпионат России по  лёгкой атлетике в  помещении проходит в  легкоатлетическом манеже ЦСКА. Сегодня, 3  февраля, состоялся первый день соревнований.

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края и  группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Виктория Погребняк с  личным рекордом - 8,15 секунды - выиграла бег на  60 метров с  барьерами.

Наша спортсменка великолепно выглядела ещё в  предварительных забегах, показывая лёгкий и  уверенный бег. Главное, Виктория не  засиживалась на  старте. Именно этот компонент подводил её  в  этом зимнем сезоне в  соперничестве с  Ириной Болдыревой из  Подмосковья. Погребняк уступила ей  в  январе на  «Русской зиме», не  сумела догнать в  феврале на  всероссийских соревнованиях «Оренбургская миля».

На  финише Виктория была по-настоящему счастлива. «И  себя порадовала, и  тренеру приятно, и  родным и  близким», - сказала она во  флэш-интервью. Заслуженный тренер России Сергей Клевцов тоже не  стал скрывать, что остался доволен Викторией.

Кроме Виктории Погребняк в  легкоатлетическом манеже ЦСКА 3  марта выступали ещё трое наших спортсменов. Екатерина Уткина в  секторе для прыжков в  высоту с  результатом 185  см заняла девятое место, а  Ильдар Надыров в  беге на  3000 метров показал пятое время - 7:53.62. Результат Ильдара превышает норматив мастера спорта международного класса! Поздравляем спортсмена и  его наставника - заслуженного тренера России Надежду Клевцову.

Для Ильдара чемпионат ещё не  закончен, в  воскресенье, 5  февраля, он  побежит 1500 метров. Как и  для Полины Миллер - чемпионки прошлогоднего чемпионата России в  беге на  400 метров. Сегодня она уверенно вышла в  финал с  результатом 53,19, сбросив скорость на  второй половине дистанции. Полина побежит в  финале завтра - 4  февраля.

Табло

Чемпионат России-2023 по  лёгкой атлетике в  помещении. Москва. 3  марта. Бег на  60 метров с  барьерами. Женщины

1. Виктория Погребняк (Томская область - Алтайский край) - 8.15 секунды (личный рекорд)