26.11.2022

Юниорская команда Алтайского края - второй призер этапа Кубка СКР в командной гонке

В Санкт-Петербурге на конькобежном стадионе имени олимпийского чемпиона Бориса Шилкова проходят всероссийские соревнования памяти этого спортсмена.

В  Санкт-Петербурге на  конькобежном стадионе имени олимпийского чемпиона Бориса Шилкова проходят всероссийские соревнования памяти этого спортсмена. Они являются вторым этапом Кубка Союза конькобежцев России. В  состязаниях выступают спортсмены 18−19 лет.

На  открытой дорожке с  искусственным льдом 25  ноября были разыграны награды в  командной гонке на  8 кругов.

Победу одержала команды Москвы, серебро у  команды Алтайского края, бронза - у  спортсменов из  Санкт-Петербурга.

Серебряными призерами стали Роман Сухинин, Дмитрий Бураков и  Никита Хромин. Напомним, на  I  этапе Кубка СКР команда Алтайского края в  составе этих воспитанников краевой СШОР «Клевченя» была бронзовым призером .

На  II этапе Кубка Союза конькобежцев в  Санкт-Петербурге алтайские скороходы завоевали две медали. Днем ранее индивидуальное серебро на  дистанции 5000 метров выиграл Дмитрий Бураков.