12.06.2022

Василий Кашлев и Степан Молодцов завоевали серебро на Всероссийском турнире памяти Геннадия Михеева

11 июня в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся 29-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти спортивного деятеля Геннади

Степан Молодцов (слева) и Василий Кашлев стали серебряными призёрами турнира

11  июня в  Красноярске во  Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся 29-й Всероссийский турнир по  дзюдо памяти спортивного деятеля Геннадия Михеева.

В  этом году за  медали боролись 250 спортсменов до  18 лет из  17 регионов страны. Схватки проходили одновременно на  четырёх татами.

Алтайский край был представлен четырьмя дзюдоистами-юношами, и  двое из  них стали серебряными призерами соревнований.

Представитель КСШОР Василий Кашлев (тренер Сергей Чекарев) стал вторым в  весовой категории 50  кг, проиграв в  финале Ярославу Веселенко из  Красноярского края.

В  весовой категории свыше 90  кг Степан Молодцов, воспитанник  СШ № 2 города Рубцовска, подопечный тренеров Анатолия Князькова и  Романа Быкова, также вышел в  финал, но  уступил в  решающем поединке хозяину татами Матвею Мочалкину.