23.01.2022

В повторной игре волейболисты «Университета» обыграли «Каму» 3:0

23  января завершились заключительные матчи предварительного этапа чемпионата России по  волейболу среди команд Высшей лиги «А». В  Перми барнаульский «Университет» проводил повторный поединок с  местной «Камой».

На  турнирные расклады этот матч повлиять уже никак не  мог, поскольку пермяки выполнили свою задачу вчера, обыграв «студентов» 3:0 и  гарантировав себе четвёртое место.

Первая партия прошла за  явным преимуществом гостей. Уже в  самом начале сета барнаульцы создали большой задел - 8:3 и  с  каждым розыгрышем увеличивали свой отрыв - 19:10, 24:13, 25:15.

Во  второй партии ситуация повторилась. «Университет» в  дебюте сета вышел вперёд - 12:5, но  на  этот раз соперник навязал борьбу, и  отставание пермяков по  итогам сета составило пять очков - 20:25.

Равная игра получилась только в  третьей партии, но  и  на этот раз в  концовке сета сильнее оказались барнаульцы. «Университет» уступал «Каме» 19:23, но  на  своей подаче заработал шесть очков подряд и  победил 25:23.

По  итогам предварительного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» «Университет» занял пятое место в  зоне «Восток». Теперь барнаульцам предстоит участвовать в  финальном турнире за  9−16 места.

Расписание матчей будет известно позднее.

Табло

«Кама» (Пермский край) - «Университет» (Барнаул) 0:3 (15:25; 20:25; 23:25)

Результаты других матчей:

«Нова» (Новокуйбышевск) - «Тархан» (Стерлитамак) 3:0 (25:12; 25:14; 25:23)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Магнитка» (Магнитогорск) 1:3 (25:16; 17:25; 27:29; 21:25)