20.02.2022

В повторном матче волейболисты «Университета» обыграли «Ярославич» - 3:1

Фото: ВК «Университет» Сегодня, 20 февраля, в Барнауле завершился повторный поединок 3-го тура финального турнира за 9−16 места чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между «Университетом» и «Ярославичем».

Сегодня, 20  февраля, в  Барнауле завершился повторный поединок 3-го тура финального турнира за  9−16 места чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между «Университетом» и  «Ярославичем».

Победу в  четырёх партиях одержали барнаульцы. Непросто сложился для хозяев стартовый сет. «Университет» уступал сопернику со  счётом 6:13. На  подачах Игоря Косяка и  Андрея Боброва удалось преимущество соперника сократить - 13:15, а  затем и  вовсе догнать и  перегнать «Ярославич» - 21:19. Но  выиграть первую партию хозяевам не  удалось: много сил было отдано, чтобы отыграть отставание в  счёте. Гости провели результативную концовку в  сете и  победили - 25:23.

Дебют второй партии остался за  хозяевами - 6:2. Теперь уже соперник бросился в  погоню, а  «Университет» увеличивал своё преимущество - 9:4, 13:8, 19:13. Вторая партия прошла с  большим преимуществом хозяев, гости ничего не  могли противопоставить игрокам «Университета». В  концовке сета барнаульцы заработали пять очков подряд, и  победили со  счётом 25:15.

Равную игру продемонстрировали команды в  третьем сете. Никто из  соперников не  имел большого преимущества в  счёте. Важным психологическим моментом стало появление на  площадке новичка «Университета» Егора Кайльмана. В  повторной встрече он  не  имел большого игрового времени на  площадке, но  в  нужный момент вышел на  подачу и  заработал очко для команды «эйсом» - 20:17. Это взбодрило хозяев, которые поддержали молодого игрока. А  гости, дабы сбить настрой «студентов», были вынуждены взять тайм-аут. Но  хозяева довели партию до  победы - 25:23.

В  начале четвёртого сета игра у  «Ярославича» совсем расклеилась - 1:6. Главный тренер гостей Алексей Рудаков пытался изменить ситуацию на  площадке с  помощью замен, и  постепенно игра команд выровнялась. Сначала «Ярославич» сократил разницу в  счёте до  двух очков - 5:7. Но «Университет» на  подаче Андрея Боброва увеличил своё преимущество - 15:8. Хозяева уверенно довели матч до  победы - 25:19.

Следующие игры «Университет» проведёт на  выезде. 26−27  февраля барнаульцы сыграют в  Костроме против «Волжанина».

Табло

«Университет» (Барнаул) - «Ярославич» (Ярославль) 3:1 (23:25; 25:15; 25:23; 25:19).