23.02.2023

В Барнауле по-спортивному отметили День защитника Отечества

Участники пробежали десятки километров.

В парке «Изумрудный» состоялся праздничный марафон.

Участники пробежали десятки километров. Андрей Дерксен – единственный россиянин, трижды побеждавший в забегах на самом сложном мировом марафоне в Марокко. В этот раз вместо горячих песков он выбрал зимние беговые дорожки парка «Изумрудный».

Всего бег объединил более 100 барнаульцев. Отметить День защитника Отечества по-спортивному решили врачи, учителя, алтайские моржи и профессиональные спортсмены. Самым юным атлетам недавно исполнилось 10 лет, самому опытному – 84 года.

На выбор было три дистанции. 21 километр пробежали матёрые марафонцы. После финиша многие отправлялись в ещё один забег. Остальные атлеты преодолели 10 и 5 километров.

Путь с ещё большим километражом в это время начинался на Малотобольской. Массовый автопробег организовали активисты волонтёрского движения «Добрая воля.22».

Украсив свои автомобили символикой и флагами, сюда съехались семьи военных, участники локальных войн и другие барнаульцы. Говорят, этот День защитника Отечества отмечают с особым настроем. Они проехали весь Барнаул, после отправились в пригородные сёла. На десятках километров останавливаться не собираются. Уже завтра в Научном городке волонтёры проведут концерт, посвящённый защитникам Отечества.

Леонид Хиль

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *