28.06.2022

Студентка из Алтайского края Любовь Неволина вошла в топ-100 авторов – победителей проекта «Лига будущего»

«Лига будущего» — это проект Федерального агентства по делам молодёжи, который стартовал в марте 2022 года.

«Лига будущего» — это проект Федерального агентства по делам молодёжи, который стартовал в марте 2022 года. Главная задача масштабного марафона — дать возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России.

Участниками проекта стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которые предлагали свои идеи для реализации в рамках креативных встреч с экспертами. От Алтайского края была представлена 181 идея. Предложения оценивали региональные и федеральные эксперты.

В итоге в топ-100 авторов-победителей проекта «Лига будущего» вошла студентка Алтайского государственного педагогического университета Любовь Неволина . Девушка родом из Якутии, учится на педагога младших классов. Она рассказала, с какой инициативой выступила:

—  Моя будущая  профессия требует максимальной самоотдачи. Задумалась над тем, как получать от учёбы и работы удовольствие, избежать эмоционального выгорания. Так и родилась идея о создании релакс-клуба для студентов и сотрудников АлтГПУ. Нахожусь в процессе подготовки проекта. В планах запустить его с нового учебного года.

Идея студентки получила одобрение на федеральном уровне. С 25 по 27 июня Любовь Неволина находилась в г. Москве вместе с другими победителями проекта «Лига будущего».

—  Три дня работала в рамках направления «Образование и наука», — рассказывает Любовь Неволина. — В нашей группе было 30 человек. С ребятами из других регионов встречались с экспертами, говорили о развитии своих проектов, самая запоминающаяся встреча — с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым, который озвучил главное — все наши идеи будут курироваться на федеральном уровне и обязательно воплотятся в жизнь.

Любовь Неволина уверена: всё в руках человека, важно проявлять настойчивость и смело идти к поставленной цели. В ближайших планах студентки АлтГПУ — поездка на «Тавриду», где она планирует продолжить обучение, связанное с проектной деятельностью.

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *