23.10.2022

Сенсация в Новосибирске. Остальное без сенсаций. Итоги 14-го тура в четвёртой группе Второй лиги

23 октября продолжились матчи 14-го тура в четвёртой группе Второй лиги, где выступает барнаульское «Динамо».

23  октября продолжились матчи 14-го тура в  четвёртой группе Второй лиги, где выступает барнаульское «Динамо».

Команды сыграли четыре игры. Сенсационной не  по  результату, а  по  развитию событий получился матч в  Новосибирске, где одноимённая команда принимала одного из  аустсайдеров турнира - «Химик-Август» из  чувашского города Вурнары.

Гости вели в  счёте 1:0 до  окончания основного времени матча. Хозяева поля сумели вырвать победу только в  добавленные судьёй шесть минут. Сначала на  91-й минуте сравняли счёт, а  на  95- минуте забили победный гол.

Результаты других мачтей тура, состоявшихся 23  октября:

«Амкар-Пермь» (Пермь) - «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 2:1

«Иртыш» (Омск) - «Челябинск» (Челябинск) - 0:0

«Носта» (Новотроицк) - «Тюмень» (Тюмень) - 0:2.

Напомним, днем ранее барнаульское «Динамо» обыграло «Урал-2» из  Екатеринбурга - 2:0, а  «Оренбург-2» из  Оренбурга сыграл 0:0 с  «Торпедо Миассом» из  Миасса.

Примечание: в  турнирной таблице «Торпедо-Мисс» при равенстве очков стоит выше барнаульского «Динамо», потому что в  этом случае рассматриваются итоги встреч двух команд между собой: на  первом месте стоит количество набранных очков в  поединках между ними, далее - количество забитых мячей, далее - количество голов, забитых в  споре двух команд на  чужом поле. Напомним, в  этом сезоне «Динамо» сыграло с  «Торпедо-Миассом» одну игру, она прошла в  Барнауле, этот матч закончился со  счётом 1:1.

1 Тюмень (Тюмень) 14 8 5 1 30-12 29 2 Амкар-Пермь (Пермь) 14 8 3 3 24-15 27 3 Челябинск (Челябинск) 14 7 4 3 19-13 25 4 Иртыш (Омск) 14 6 5 3 14-11 23 5 Новосибирск (Новосибирск) 14 5 7 2 17-13 22 6 Оренбург-2 (Оренбург) 14 4 7 3 18-19 19 7 Зенит-Ижевск (Ижевск) 14 5 4 5 23-20 19 8 Торпедо Миасс (Миасс) 14 4 4 6 12-20 16 9 Динамо-Барнаул (Барнаул) 14 4 4 6 19-23 16 10 Носта (Новотроицк) 14 2 5 7 14-19 11 11 Химик-Август (Вурнары) 14 3 1 10 12-27 10 12 Урал-2 (Екатеринбург) 14 1 5 8 15-25 8