03.06.2022

Победительницей регионального этапа «Президентских спортивных игр» стала команда барнаульской школы № 117

В Ребрихе 2 июня завершились XII спортивные игры школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры».

Победительницей регионального этапа «Президентских спортивных игр» стала команда барнаульской школы №117

В  Ребрихе 2  июня завершились XII спортивные игры школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры».

Три дня школьные команды Алтайского края в  составе 8 девушек и  8 юношей соревновались в  четырех видах спорта, чтобы по  сумме выступления в  них определить сильнейших коллектив.

На  этот раз краевой финал собрал только семь команд, в  последний момент несколько победителей муниципального этапа соревнований заявили, что не  смогут приехать в  Ребриху. Тем жарче получился спор за  первенство между теми, кто до  Ребрихинского района всё  же добрался.

Итоговые позиции команд определялись по  сумме мест, занятых в  четырех видах спорта отдельно у  девушек и  юношей. Таким образом, идеальным было выступление на  8 баллов, то  есть восемь первых мест. Фантастика, но  шесть из  семи участников в  каком-то виде программы да  заняли первое место!

Самым успешным получилось выступление у  барнаульской школы № 117, она набрала 25 баллов. При этом её  девичья команда первенствовала в  двух видах - стритболе и  лёгкой атлетике.

Только один балл отделил от  победителей в  общекомандном зачёте ребят из  бийской гимназии № 11, которые выиграли соревнования по  настольному теннису и  среди юношей, и  среди девушек.

Третьей с  27 баллами стала команда СОШ № 37 Железнодорожного района города Барнаула, в  её  составе лучше всех выступили волейболистки, выигравшие волейбольный турнир.

Такая  же сумма мест, как у  барнаульской школы № 37, у  команды Павловской СОШ, но  павловские школьники завоевали меньше призовых мест, а  потому в  командном первенстве расположились на  четвёртой позиции. У  них победа в  юношеских соревнованиях по  лёгкой атлетике.

Пятое место с  суммой 34 балла заняла Ребрихинская СОШ, на  её  счету победа в  юношеском волейбольном турнире.

Шестой с  41 баллом стала гимназия № 166 города Новоалтайска, а  последнее седьмое с  44 баллами заняла СОШ № 31 Октябрьского района города Барнаула. Утешением ей  может служить то, что парням из  этой школы не  было равных в  турнире по  стритболу.

Выигравшая региональный этап «Президентских спортивных игр» команда барнаульской школы № 117 представит Алтайский край на  всероссийском финале, который пройдёт в  сентябре в  Краснодарском крае.