16.01.2022

Никита Денисов по итогам IV этапа Кубка России в шестерке сильнейших

Никита Денисов (на пьедестале слева) - серебряный призер IV этапа Кубка России в гонке на 15 км свободным стилем В Архангельской области 16 января завершился IV этап Кубка России по лыжным гонкам.

Никита Денисов (на пьедестале слева) - серебряный призер IV этапа Кубка России в гонке на 15 км свободным стилем

В  Архангельской области 16  января завершился  IV этап Кубка России по  лыжным гонкам.

В  соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из  33 регионов России, они проводились в  формате многодневной гонки по  подобию «Тур де  Ски» и  состояли из  трёх этапов - спринта свободным стилем, индивидуальной гонки свободным стилем и  гонки преследования классическим стилем.

Сегодня состоялась гонка преследования классическим стилем на  15  км. Отправной точкой для стартовой позиции служила сумма результатов в  спринте и  гонки свободным стилем. Представитель Алтайского края Никита Денисов, который в  спринте показал 21-й результат, а  в  гонке свободным стилем на  15  км - второй, ушёл на  дистанцию под четвёртым номером с  отставанием от  лидера Ивана Горбунова из  Красноярского края на  40 секунд.

К  сожалению, улучшить свою позицию в  общем зачёте Никите не  удалось, по  итогам трёх гонок он  занял шестое место.

Победу одержал лидировавший после двух гонок красноярец Иван Горбунов, второе место занял Андрей Феллер из  Татарстана, третье - Савелий Коростелев из  Пермского края.

Протокол гонки преследования.

С  19  января по  8  февраля Никита Денисов будет находиться на  сборах юниорской команды России U20 в  Сочи, а  затем отправится на  международные соревнования в  Эстонию, по  итогам которых тренеры сборной страны определятся, на  каких дистанциях кто из  их  подопечных выступит на  юниорском первенстве мира в  Норвегии в  конце февраля.