19.12.2021

Латыпов, Логинов, Халили, Поварницын и Серохвостов выступят в воскресном масс-старте на этапе Кубка мира в Анси

Стали известны российские биатлонисты, которые 19  декабря выступят в  масс-старте на  этапе Кубка мира во  французском Анси.

Сборную России будут представлять Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Карим Халили, Александр Поварницын и  Даниил Серохвостов.

Отметим, что для Даниила это будет дебют в  гонке такого формата в  рамках Кубка мира. Вчера в  гонке преследования спортсмен краевого Центра спортивной подготовки занял 25-е место, а  днем ранее в  спринте стал восемнадцатым, выполнив спортивные критерии попадания на  январские этапы Кубка мира.

Напомним, согласно регламенту IBU в  масс-старт автоматически попадают биатлонисты, занимающие с  1-й по  25-ю позицию в  общем зачете Кубка мира. Остальные участники добираются за  счет результатов на  текущем этапе.

Мужской масс-старт пройдет в  воскресенье и  начнется в  20:45 по  барнаульскому времени, аналогичная женская гонка начнется в  18:45. Трансляции можно посмотреть на  телеканале «Матч  ТВ».