09.06.2022

«Коммунальщик» уступил по буллитам сборной Свердловской области в матче женской Суперлиги

Четвертый домашний матч подряд проводил в четверг, 9 июня, барнаульский «Коммунальщик».

Наставник "Коммунальщика" Владимир Кобзев. Фото: Владимир Мартынов

Четвертый домашний матч подряд проводил в  четверг, 9  июня, барнаульский «Коммунальщик». В  чемпионате России по  хоккею на  траве среди женщин наша команда выступает в  Суперлиге.

После трёх побед кряду (две были одержаны в  минувшие выходные над командой «СПб УОР-2» из  Питера, а  третья - в  среду над сегодняшним соперником - 3:0) подопечные Владимира Кобзева не  смогли обыграть сборную Свердловской области. Упорный матч с  минимумом опасных моментов и  итоговыми нолями на  табло завершился серией буллитов, в  которых хладнокровнее и  точнее оказались хоккеистки из  Екатеринбурга - 3:1. Для них, кстати, это была уже третья серия буллитов в  текущем сезоне, и  во  всех они оказались сильнее соперниц.

Надо сказать, что на  атакующем потенциале «Коммунальщика» сильно сказалось отсутствие на  поле из-за полученного вчера повреждения Ксении Свеженцевой. Без неё игра впереди у  «жёлто-зелёных» не  очень-то ладилась.

Впереди у  «Коммунальщика» еще две пары домашних игр - с  «Дончанкой» из  Волгодонска (22−23  июня) и  «Ак  Барс-Динамо» из  Казани (29−30  июня).