27.01.2022

Хоккеисты «Динамо-Алтай» во второй игре домашней серии обыграли «Красноярских Рысей» - 4:1

На  льду барнаульской «Титов Арены» 27  января завершился второй матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и  «Красноярских Рысей». В  первом матче в  овертайме победу одержали гости - 5:4.

В  составе динамовцев произошли изменения, и  вызваны они были отнюдь не  только неудачными действиями игроков во  вчерашнем матче. Травму руки получил защитник, капитан команды Игорь Карпов. Барнаульцы и  так испытывают кадровые проблемы в  обороне - в  лазарете находятся Ростислав Осипов и  Владислав Кузьмичёв - так ещё к  ним добавился и  Карпов.

В  первом периоде барнаульцы дважды огорчили соперника. В  начале встречи счёт открыл Гафар Сатаров, а  спустя десять минут преимущество хозяев удвоил Виталий Коньков, реализовав большинство. Но  в  отличие от  первого матча динамовцы грамотно отрабатывали в  обороне, меньше удалялись и  при этом создавали больше моментов, чем соперник.

А  во  второй двадцатиминутке игра выровнялась. Команды обменялись заброшенными шайбами при игре в  большинстве. В  начале периода Коньков оформил дубль - 3:0. Но  вскоре «Рыси» одну шайбу отыграли.

В  третьей двадцатиминутке ситуация на  площадке накалилась, что лишний раз подтвердило принципиальность противостояния, постепенно у  хоккеистов стали сдавать нервы. Всё началось с  силового приёма игрока гостей Юрия Кожухова против Виталия Конькова, а  закончилось дракой Ивана Сапунова и  Андрея Носовко. Впрочем, в  третьем периоде была заброшена всего одна шайба и  та в  ворота гостей.

Отметим, что все четыре шайбы в  составе хозяев забросило звено Шадрина. А  четыре гола из  пяти соперники забили в  неравных составах.

Завтра команды отдохнут, а  серия продолжится в  субботу, 29  января.

Табло

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 10-й тур

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Состав  ХК «Динамо-Алтай» : Ложкин, Колычев - Зиновьев - Патрушев, Волков - Соколов; Томилов - Шадрин - Сатаров, Ситдиков - Коньков; Лудцев (К) - Бирюков - Локтев, Стребков - Курбатов, Янцен (А) - Орлов - Сапунов, Степаненко (А) - Брагин.

Шайбы: Сатаров (Томилов, Шадрин), 03:36 - 1:0. Коньков (Томилов, Шадрин), 12:23 - 2:0 (бол.). Коньков (Томилов, Шадрин), 22:56 - 3:0 (бол.). Кожухов (Кожухов, Смирнов), 25:02 - 3:1 (бол.). Томилов (Шадрин), 41:20 - 4:1 (бол.).

Вратари: Ложкин - Бородкин

Броски : 57−49 (в  створ 39−26)

Вбрасывания : 27−29

Штрафное время : 17−21

Главные судьи : Вячеслав Шувалов, Ярослав Чернышов.

Линейные судьи : Дмитрий Козлов, Александр Снегов.

27  января. Барнаул. «Титов-Арена» 500 зрителей.