01.12.2021

Хоккеисты «Динамо-Алтай» в третьем матче гостевой серии уступили «Челнам» - 4:6

В  Набережных Челнах 30  ноября прошёл третий матч серии между местной командой «Челны» и  барнаульским «Динамо-Алтай».

Первую половину стартового периода соперники показывали спокойную и  равную игру. Ни  та, ни  другая команда не  форсировала события, хоккеисты действовали надежно, всё обходилось без грубости.

На  13-й минуте матча игрок хозяев Адель Садыков броском с  синей линии поразил ворота барнаульцев. Но  поначалу судьи гол не  засчитали, посчитав, что в  момент броска игроки «Челнов» блокировали вратаря гостей Никиту Ложкина. Тренерский штаб хозяев запросил видеопросмотр, после которого судьи заброшенную шайбу всё  же засчитали.

Но  недолго хозяева лидировали в  счёте, уже спустя сорок секунд Юрий Шадрин сравнял счёт. Однако на  первый перерыв хозяева всё  же ушли в  статусе лидера - защитники динамовцев оставили на  своём пятаке совершенно одного хоккеиста «Челнов» Айдара Ханнанова, который в  ближнем бою переиграл голкипера барнаульцев - 2:1.

В  начале второго периода хозяева реализовали большинство, а  спустя четыре минуты Иван Смолёв воспользовался очередной ошибкой защитников барнаульцев и  переиграл голкипера гостей - 4:1. Но  и  на этом голевое пиршество во  втором периоде не  закончилось: в  середине периода хозяева увеличили своё преимущество - 5:1, а  за  пару минут до  окончания второго игрового отрезка нападающий «Динамо-Алтай» Андрей Локтев сократил разницу в  счёте, подарив тем самым надежду болельщикам своей команды на  повторение камбэка как во  второй игре.

И  до  последнего барнаульцы верили в  победу. Уже на  первой минуте третьего периода Гафар Сатаров одну шайбу отквитал, а  на  49-й минуте Денис Лудцев довёл разницу в  счёте до  минимума - 4:5. Но  за  три с  небольшим минуты до  окончания третьего периода хозяева забросили шестую шайбу. Как подобает в  подобных ситуациях тренерский штаб барнаульцев заменил вратаря на  шестого полевого игрока, но  это не  изменило ситуацию.

Завтра, 1  декабря, пройдёт заключительный четвёртый матч серии. Начало в  22:30 (время барнаульское).

Результат третьего матча «Красноярские Рыси» - «Чебоксары» - 3:6 (1:0, 2:4, 0:2).

Табло

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 6-й тур

«Челны» (Набережные Челны) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 6:4 (2:1, 3:1, 1:2)

Состав «Динамо-Алтай» : Ложкин, Лудцев - Разумов - Локтев, Стронов - Курбатов; Сапунов - Бирюков - Степаненко, Волков - Соколов; Янцев - Зиновьев - Патрушев, Карпов (к) - Брагин; Томилов - Шадрин - Сатаров, Коньков - Осипов.

Шайбы: Садыков (Трофимов), 12:24 - 1:0. Шадрин (Сатаров, Коньков), 13:08 - 1:1. Ханнанов (Мулындин, Трофимов), 16:33 - 2:1. Полькин (Мулындин, Зудилов), 21:48 - 3:1 (бол.). Смолёв (Демчев), 24:59 - 4:1. Сторожев (Мустафин), 33:21 - 5:1. Локтев (Курбатов, Лудцев), 38:19 - 5:2. Сатаров (Томилов), 40:32 - 5:3 (бол.). Лудцев (Зиновьев), 48:55 - 5:4. Зудилов (Мустафин), 56:40 - 6:4

Вратари: Дорофеев - Ложкин (Волохин, 40:00)

Броски : 40−43 (в  створ 20−32)

Вбрасывания : 33−27

Штрафное время : 12−10

Главные судьи : Евгений Пронских, Илья Величко.

Линейные судьи : Динар Сафир, Павел Фетисов.

30  ноября. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта. 350 зрителей.

1 Динамо-Алтай (Барнаул) 17 9 2 1 1 1 3 65-43 26 2 ХК Челны(Набережные Челны) 19 10 1 0 1 0 7 55-58 23 3 ХК Чебоксары (Чебоксары) 17 8 0 0 1 1 7 44-46 18 4 Красноярские Рыси (Красноярск) 19 5 2 1 0 0 11 50-61 16 5 Кристалл (Саратов) 16 5 0 0 2 0 9 41-47 12