29.11.2021

ХК "Динамо-Алтай" дважды выиграл в Татарстане

Барнаульцы уверенно держат первое место в турнирной таблице Фото: amic.ru ХК "Динамо-Алтай" дважды выиграл в Татарстане.

Барнаульцы уверенно держат первое место в турнирной таблице

ХК "Динамо-Алтай"  дважды выиграл в Татарстане. Очередные матчи первенства ВХЛ против "Челнов"  состоялись 27 и 28 ноября в Набережных Челнах.

В первой встрече барнаульцы одержали уверенную победу со счётом 5:2. Причём все вопросы о победителе алтайские хоккеисты сняли ещё  в первом периоде, когда отправили в ворота челнинцев четыре безответных шайбы. Их авторами стали новичок команды Никита Томилов, а также Денис Лудцев, Юрий Шадрин и Александр Бирюков. Во втором периоде Лудцев оформил дубль, а хозяевам льда барнаульцы позволили отыграть лишь две шайбы и уверенно выиграли 5:2.

В повторной встрече 28 ноября алтайские хоккеисты вновь добились победы. Правда, игра получилась более напряжённой, и барнаульцы по ходу встречи уступали в счёте:  0:2 и 1:4. И всё же игроки "Динамо-Алтая"  в основное время сумели уйти от поражения и восстановили равновесие – 4:4. А в овертайме решающий гол в ворота "Челнов" забил Никита Томилов. 5:4 – волевая победа барнаульцев. Для Томилова этот гол стал вторым в матче. Также новичок алтайской команды  отличился в основное время игры. Помимо Томилова, авторами заброшенных шайб в команде Владислава Хромых стали Гафар Саитаров и Юрий Шадрин (дважды).

"Динамо-Алтай"  одержало девятую победу подряд в рамках первества ВХЛ и уверенно занимает первое место. 30 ноября и 1 декабря "Челны" и "Динамо-Алтай" проведут ещё  два поединка в Набережных Челнах.