15.05.2022

День «Строителя». Обзор матчей 3-го тура чемпионата Сибири

Фрагмент матча "Строитель" - "Енисей-М" 15 мая сыграны семь матчей третьего тура чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди любительских клубов.

Фрагмент матча "Строитель" - "Енисей-М"

15  мая сыграны семь матчей третьего тура чемпионата Сибири и  Дальнего Востока среди любительских клубов.

Для болельщиков Алтайского края главный (и  во  многом неожиданный) итог состоявшихся встреч - стопроцентный результат на  старте бийского «Строителя», одержавшего три победы. Вторую победу одержал «Темп», а  вот «Алтай» никак не  может забить хотя  бы один мяч.

«Байкал» Иркутск - «Темп» Барнаул - 0:1 (0:0)

Гол: Сычёв, 64.

В  третьем туре по  времени первыми на  поле в  Иркутске вышли футболисты местного «Байкала» и  барнаульского «Темпа». Для молодого клуба с  Алтая иркутяне пока что - удобный соперник. Подопечные Ивана Старкова в  прошлом сезоне выиграли у  «Байкала» во  всех трёх матчах, в  их  числе и исторический триумф в  финале Кубка Сибири.

Сегодня на  кочковатом поле стадиона «Труд» обеим командам трудно было показывать комбинационный футбол, ожидать россыпи голов при в  целом равной игре было трудно. В  итоге судьбу встречи решил единственный гол гостей. Габаритный Роман Сычёв, получив передачу верхом на  линию вратарской, технично оттер от  мяча защитника и  с  разворота отправил мяч в  сетку. С  берегов Байкала прошлогодний серебряный призер чемпионата Сибири увозит три очка.

Томь-М" Томск - «Полимер» Барнаул - 1:1 (0:0)

Голы: Мадаминов. 57, пен. —  Саблин, 65

Первая ничья всего турнира была зафиксирована сегодня в  Томске, где «Томь-М» принимала барнаульский «Полимер». Соперники обменялись результативными атаками во  втором тайме.

«Новосибирск-М» Новосибирск - «Торпедо» Рубцовск - 4:0 (0:0)

Голы: Икромеддинов. 64. Озманян, 66. Шаталов, 86. Колосов, 90

Во  втором туре рубцовчане добились в  Томске важной победы над «Томью-М»: 36 лет «Торпедо» не  выигрывало на  берегах Томи (с  июня 1996 года, когда был обыгран со  счетом 1:0 «Манометр»). Очевидно, в  Новосибирск наши футболисты прибыли в  хорошем расположении духа и  с  намерением дать бой записному фавориту, недавнему победителю турнира памяти Василия Фомичева в  Барнауле. Но  хватило их  чуть больше чем на  час игрового времени. Затем хозяева двумя голами за  две минуты доказали свое превосходство, а  в  концовке и  вовсе довели дело до  разгрома - 4:0.

Фрагмент матча «Новосибирск-М"- „Торпедо“. Фото: ФК „Новосибирск“

„Строитель“ Бийск - „Енисей-М“ Красноярск - 1:0 (0:0)

Гол: Веселов, автогол, 64

Команда Алексея Тертишникова на  домашнем стадионе „Юбилейный“ обыграла „Енисей-М“ из  Красноярска и  присоединился к  „Новосибирску“ и  „Иркутску“ в  статусе лидеров, имеющих три победы в  трех матчах (также без потерь идет „Распадская“, сыгравшая два матча).

Любопытно, что сегодня в  Бийске игроки хозяев не  отличились в  протоколе, а  победу „строителю“ принес автогол Данила Веселова в  середине второго тайма.

„Иркутск“ - „Динамо-Барнаул-М“ - 2:0 (2:0)

Голы : Убониев, 39. Богданов, 42.

Молодежное „Динамо“ проиграло второй матч выездной серии в  Иркутске со  счетом 0:2. Иркутяне выглядели интереснее и  заслуженно победили. Динамовцы выглядели медленными. Пропустив в  первом тайме, молодежка не  смогла во  второй половине игры перестроиться на  атакующие действия, что вполне устроило хозяев поля.

„Алтай“ Барнаул - „Рассвет“ Красноярск - 0:3 (0:2)

Голы: Павлов, 28, Аветян, 37, Усов, 77.

Никак не  может распечатать ворота соперников „Алтай“. Уже 270 минут, три полных матча турнира. Между тем, соперники стабильно отправляют в  ворота подопечных Сергея Шатохина по  три мяча. Вот и  „Рассвет“ продолжил незавидную для хозяев статистику, забив дважды в  первом тайме и  установив окончательный счет во  втором.

Фрагменты матча „Алтай“ - „Рассвет“. Фото: Александр Чёрный/"Алтайский спорт»

«Чита» - «Распадская» Междуреченск - 2:3 (0:1)

Голы: Апушников, 55, 56 - Киверин, 8, пен. Шапырин, 66. Запасной, 89

В  единственном матче тура без участия команд с  Алтая «Чита» на  домашнем поле упустила ничью с  «Распадской» за  пару минут до  финального свистка.

Матчи 4-го тура состоятся 20  мая.

1 Новосибирск-М (Новосибирск) 3 3 0 0 10-1 9 2 Строитель (Бийск) 3 3 0 0 6-0 9 3 Иркутск (Иркутск) 3 3 0 0 8-4 9 4 Енисей-М (Красноярск) 3 2 0 1 7-3 6 5 Темп (Барнаул) 3 2 0 1 6-3 6 6 Распадская (Междуреченск) 2 2 0 0 4-2 6 7 Полимер (Барнаул) 3 1 1 1 6-4 4 8 Бурятия (Улан-Удэ) 2 1 0 1 2-1 3 9 Рассвет (Красноярск) 3 1 0 2 5-6 3 10 Динамо-Барнаул-М (Барнаул) 3 1 0 2 2-6 3 11 Торпедо (Рубцовск) 3 1 0 2 2-8 3 12 Томь-М (Томск) 3 0 1 2 1-6 1 13 Чита-М (Чита) 2 0 0 2 2-5 0 14 Байкал (Иркутск) 3 0 0 3 3-6 0 15 Алтай (Барнаул) 3 0 0 3 0-9 0