20.11.2022

Чемпиона не удивили. БК «Барнаул» уступил в гостевом матче Суперлиги «Уралмашу» - 77:94

Вечером в воскресенье команда Олега Тена провела в Екатеринбурге матч российской баскетбольной Суперлиги против действующего чемпиона турнира «Уралмаша».

Вечером в  воскресенье команда Олега Тена провела в  Екатеринбурге матч российской баскетбольной Суперлиги против действующего чемпиона турнира «Уралмаша». «Барнаул» даже выиграл у  записного фаворита одну четверть (последнюю), а  еще одну свел вничью (первую), но, к  сожалению, на  общем итоге это никак не  сказалось.

Уже первые эпизоды игры не  сулили гостям ничего хорошего: «Уралмаш» начал очень бодро - 11:2. Правда, потом «отпустил вожжи», и  барнаульцы смогли выровнять ситуацию и  даже выйти вперед (23:20), а  первые десять минут завершились со  счетом 23:23. Но  вторую четверть команда Михаила Терехова выиграла с  двойным перевесом (25:12), и, по  сути, вопрос о  победителе был снят еще до  большого перерыва - 48:35.

Матч завершился победой хозяев площадки - 94:77 (23:23, 25:12, 25:17, 21:25).

Самые результативные игроки матча в  нашей команде:

Алимджан Федюшин 22 очка + 11 подборов + 3 передачи
Евгений Войтюк 18 очков + 6 подборов
Агасий Тоноян 12 очков + 5 подборов

«Горожане» возвращаются домой, на  Алтай. 25  ноября приглашаем болельщиков в  спорткомплекс «Победа» поддержать команду в  домашнем матче с  «Динамо» из  Владивостока. Начало в  19:00.