07.12.2021

БК «Барнаул» в домашнем матче уступил одному из лидеров Суперлиги-1 «Уралмашу» из Екатеринбурга - 66:91

Самый сложный отрезок календаря (четыре подряд матча с  лидерами Суперлиги-1) БК «Барнаул» завершал игрой с  «Уралмашем» из  Екатеринбурга. И  если матчи с  «Самарой» и  « Темпом-СУМЗ-УГМК » команда Евгения Горева может занести себе в  актив, то  вторничный матч у  наших баскетболистов не  получился и  очень напомнил игру с  «Руной» , в  которой гости оказались намного сильнее. Вот и  теперь «Уралмаш» подтвердил статус фаворита. Счет матча 66:91 (5:22, 16:22, 26:16, 19:31).

В  составе хозяев не  было Ворончихина. Оказалось, что Вячеслав получил травму. В  отличие от  предыдущего матча с  командой из  Ревды, когда «горожане» играли предельно собранно, начало вторничной встречи выдалось катастрофичным.

Мяч побывал в  гостевом кольце только три раза: Алексей Чиликин размочил счёт при 0:7, забив с  фолом и  реализовав штрафной, и  за  40 секунд до  перерыва Иван Савельев забросил со  средней дистанции. Немудрено, что «Уралмаш» сполна воспользовался снайперским голодом соперника (два из  шести со  средней дистанции и  восемь промахов из-за дуги) и  методично уходил в  отрыв, доведя за  10 первых минут преимущество до  «плюс 17» - 22:5.

В  начале второй четверти трехминутная засуха случилась уже у  гостей, и  «Барнаул» чуть приблизился (10:22), но  кардинально ничего не  поменялось. К  большому перерыву Екатеринбург уверенно вел 44:21.

В  третьей четверти «горожане» по-хорошему разозлились и  устроили приличную погоню, выдав отрезок 17:6 и  выиграв весь отрезок 26:16, но  всё-таки отрыв «Уралмаша» оставался слишком большим, чтобы барнаульские болельщики могли рассчитывать на  камбэк. Тем более что «Уралмаш» не  собирался переходить в  тренировочный режим, выиграв заключительные 10 минут со  счётом 31:19, а  весь матч с  разницей «плюс 25».

Теперь  БК «Барнаул» отправится на  Восток, чтобы сыграть во  Владивостоке с  «Динамо» (15  декабря) и  в  Иркутске с  «Иркутом» (18  декабря). Но  2021-й год наши баскетболисты проводят дома, в  СК «Победа»: 25  декабря в  гости приедет «Новосибирск».