27.01.2023

Арсения Картамышева выиграла параллельный слалом на «Кубке Горной Шории». Мария Травиничева завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях среди юниорок.

27−28 января на трассах Губернского центра «Гора Туманная» в Таштаголе Кемеровской области юные сноубордисты поборются за победу в слаломе-гиганте и параллельном слаломе,

27−28  января на  трассах Губернского центра «Гора Туманная» в  Таштаголе Кемеровской области юные сноубордисты поборются за  победу в  слаломе-гиганте и  параллельном слаломе, а  также в  бордкроссе в  рамках Всероссийских соревнований (юниоры, юниорки 15−19 лет, юноши, девушки 13−14 лет) и  Кубка Горной Шории (сноубордисты 2010−2011 года рождения).

В  первый день соревнований были разыграны медали в  слаломе-гиганте, и  две награды положили в  копилку региона спортсменки Алтайского края.

В  младшей возрастной группе среди девочек 2010 года рождения и  младше победу одержала победительница недавнего первенства Сибири Арсения Картамышева из  Барнаула (тренер Дарина Пепеляева), а  в  рамках всероссийских стартов юниорок в  компании сильнейших представительниц сборной страны стала бронзовым призером Мария Травиничева, спортсменка ЦСП региона (тренер Александра Макаренко) и  также член национальной сборной по  сноуборду в  параллельных дисциплинах. Обе наши спортсменки являются воспитанницами краевой СШОР «Горные лыжи».

Отметим, что вопреки ожиданиям у  юниорок победу одержала не  опытная и  крайне редко проигрывающая участница Олимпиады София Надыршина, а  Ольга Найдякина из  Кемеровской области. Хозяйка трассы в  главном финале оказалась быстрее титулованной представительницы Сахалинской области. В  свою очередь, в  малом финале в  борьбе за  бронзу Травиничева была сильнее другой представительницы команды Кузбасса Марии Котовой.

Завтра в  Таштаголе будут разыграны медали в  параллельном слаломе.