20.01.2022

Антон Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце. Карим Халили с бронзой. Даниил Серохвостов старт пропустил

Антон Бабиков Россиянин Антон Бабиков стал победителем индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону.

Антон Бабиков

Россиянин Антон Бабиков стал победителем индивидуальной гонки на  седьмом этапе Кубка мира по  биатлону. Соревнования проходят в  итальянском Антхольце.

Бабиков преодолел 20  км за  49 минут 46,8 секунды, не  допустив ни  одного промаха! Вторым стал норвежец Тарьей Бё (отставание - 9,7 секунды; 2 промаха), третье место занял еще один россиянин Карим Халили (+48,5; 1). Для Карима это первая личная медаль  КМ в  карьере. Александр Логинов с  тремя промахами стал седьмым. Александр Поварницын, допустивший пять промахов на  первом огневом рубеже, сошёл с  дистанции.

Еще двое биатлонистов сборной, вошедшие в  состав команды на  Олимпиаду в  Пекине - наш земляк Даниил Серохвостов и  Максим Цветков, - гонку пропустили решением тренерского штаба.