06.11.2022

«Ахмат» с Владиславом Камиловым нанес «Зениту» первое поражение в этом сезоне РПЛ

В Санкт-Петербурге 5 ноября состоялся матч 16-го тура Мир Премьер-лиги между безоговорочно лидирующим «Зенитом» и грозненским «Ахматом».

В  Санкт-Петербурге 5  ноября состоялся матч 16-го тура Мир Премьер-лиги между безоговорочно лидирующим «Зенитом» и  грозненским «Ахматом».

Мало кто ожидал такого исхода, но  факт остаётся фактом: гости сумели огорчить действующего чемпиона России и  нанести ему первое в  этом сезоне РПЛ поражение.

Гости нашли свою удачу в  том, что «Зенит» «забыл» выйти на  игру. «Ахмат» открыл счет уже на  50-й секунде. После фланговой атаки мяч оказался в  центре штрафной «Зенита», наш земляк Владислав Камилов бил по  воротам, но  через рикошет от  Караваева попал в  штангу. Первым на  подборе оказался Евгений Харин — он  же  добил мяч в  уже пустые ворота — 0:1.

На  восьмой минуте игроки «Ахмата» воспользовались грубой ошибкой в  обороне хозяев. Конате отобрал мяч у  инертного Чистякова и  перебросил его через выбежавшего из  ворот Кержакова — 0:2.

Оставшиеся 82 минуты основного и  пять минут добавленного времени хозяева пытались взломать оборону грозненцев, но  преуспели лишь однажды. Вышедший на  замену именинник Андрей Мостовой отыграл один мяч - 1:2.

Принял участие в  матче и  барнаулец Александр Ерохин. Но  после выхода на  замену полузащитник «Зенита» провел на  поле слишком мало времени, чтобы как-то отметиться.

«Зенит» после поражения остался лидером турнирной таблицы, имея в  активе 39 очков и  шестиочковый перевес над «Спартаком». «Ахмат» набрал 26 баллов и  промежуточно расположился на  пятом месте.