24.05.2023

В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла Архипастырь совершил Литургию в Знаменском храме женского монастыря в Барнауле.

24 мая 2023 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, митрополит Барнаульски и Алтайский Сергий,

24 мая 2023 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, митрополит Барнаульски и Алтайский Сергий, совершил  Божественную литургию в Знаменском храме женского монастыря в Барнауле.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Барнаульской Епархии протоиерей Георгий Крейдун, Благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов, протоиерей Константин Гросс, иерей Александр Побединский, иерей Алексий Дружинин, иерей Тимофей Самодинов, протодиакон Владимир Черных,  диакон Олег Берендеев, диакон Константин Филатов.

За праздничным архиерейским богослужением молились настоятельница Знаменского женского монастыря игуменья Нина (Лебедева) с сестрами обители. Многие сестры — насельницы обители в этот праздничный день приобщились Святых Христовых Таин.

По отпусте Литургии состоялось славление Светлому Воскресению Христову и просветителям славян – равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, после чего было провозглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Митрополит Сергий  поздравил  духовенство и мирян с отданием Святой Пасхи и с днем памяти славянских просветителей, после чего произнес проповедь.

20

Последние новости

Члены семей участников СВО из Алтайского края: «Бесплатно прошла УЗИ и получила консультацию»

Члены семей участников СВО из Алтайского края поблагодарили барнаульскую клинику «Пигмалион».

Бизнесменов Алтайского края приглашают на международный форум в Узбекистан

Предприятия Алтайского края могут принять участие в III Ташкентском международном инвестиционном форуме.

Фестиваль инженерных и рабочих профессий «Заводская проходная» – вход в промышленность для молодежи!

Фестиваль «Заводская проходная» – это значимое событие в промышленности и образования Алтайского края, направленное на работу с молодежью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *