20.05.2022

Икона Николая Чудотворца размещена в хирургическом отделении №2

19 мая больницу скорой медицинской помощи посетил священник Михаил Бень, руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.

19 мая больницу скорой медицинской помощи посетил священник Михаил Бень, руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.

В больнице скорой медицинской помощи по просьбе медицинских работников было совершено освящение хирургического отделения №2, после чего священник Михаил передал в дар от Алтайской Митрополии Икону Николая Чудотворца. Священник Михаил рассказывает, что выбор иконы был не случаен:

- На Руси особо почитается образ Николая Чудотворца. Этому святому верующие люди молятся во всех нуждах.

Также священник поговорил с сотрудниками и пациентами отделения.

Для справки: Минздравом Алтайского края, Алтайской митрополией и Барнаульской епархии заключены соглашения на посещение священниками пациентов, находящихся на лечении в стационарах края. Священнослужители призваны поддерживать человека, находящегося в тяжелом душевном или физическом состоянии, молиться о нём и, при необходимости, совершать Таинства, к которым он желает приобщиться. Священнику Михаилу может позвонить любой нуждающийся в духовной помощи пациент края по телефону: +7 913-213-64-15 и договориться о посещении в стенах лечебной организации. Могут попросить о помощи в организации встречи с духовным лицом и пациенты представители других религиозных конфессий.

Последние новости

Больного туберкулезом мужчину направили на принудительное лечение в Алтайском крае

Сам больной отказался принимать таблетки.  Источник фото:  unsplash.com Судебные приставы госпитализировали 52-летнего мужчину, отказывавшегося лечить туберкулез.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения

 По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения и поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии,

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.2024 N 18-П

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *