06.08.2023

День Бориса и Глеба: приметы и что категорически запрещено делать 6 августа

6 августа 2023 года православные почитают братьев Бориса и Глеба.

Православные в этот день обращаются к святым братьям и просят исцеления

6 августа 2023 года православные почитают братьев Бориса и Глеба. Братья после смерти были причислены к лику святых, а на их могилках правоверные христиане получали исцеление. В праздник Бориса и Глеба верующие по традиции отправляются в церковь на торжественную службу и особенные молитвы. У святых просят исцеления от болезней, преодолеть жизненные сложности, обрести внутреннюю гармонию.

После службы предки отправлялись собирать черемуху и смородину, а затем делали зимние заготовки.

В праздник Бориса и Глеба существует много запретов, которые следует строго соблюдать.

Что нельзя делать 6 августа Работать в поле, огороде, на лугах; Начинать новое дело; Смотреть на молнии во время грозы; Рубить лес; Начинать строительство; Убираться в доме; Слушать чужие советы; Мастерить веники для бани; Оставлять открытыми окна в грозу; Ходить с распущенными волосами; Ссориться с родственниками; Отказывать в помощи; Бездельничать; Рыбачить; Считать деньги; Кричать, драться; Замышлять что-то плохое. Приметы Низко летают кукушки – будет дождь; Ранним утром мухи жужжат – к солнечному дню; Купаются чайки – осадки выпадут; Пауки сети плетут – погода будет солнечной; Утренний дождь – будет солнечно; Ветер с юга ненастья несет; Цыплята от курицы не отходят – к дождю; До обеда роса не просохла – к грозе; Дождь идет весь день – зима будет теплой; Собаки лают – холодный ветер подует. Сны в эту ночь могут оказаться вещими.

Автор главного фото:

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *