05.08.2023

Что за икона "Всех скорбящих Радость" с грошиками и о чем ей молиться 5 августа

Перед иконой "Всех скорбящих радость" верующие по традиции молятся об исцелении от болезней, об избавлении от напастей,

Фото: Ксения Карпова

Перед иконой "Всех скорбящих радость" верующие по традиции молятся об исцелении от болезней, об избавлении от напастей, о защите в отчаянии и скорби

5 августа православная церковь особенно чтит чудотворную икону Богородицы "Всех скорбящих радость". В скобочках принято уточнять: "с грошиками".

В 1888 году в Петербурге во время страшной грозы молния ударила в часовню, но находившаяся в ней икона "Всех скорбящих Радость", которую из Москвы привезла сестра Петра Великого, осталась неповрежденной. Более того, образ обновился и просветлел. К иконе прилипли несколько мелких медных монет (грошей, грошиков) из разбитой вдребезги кружки для подаяний. Так прославилась эта икона.

Существует множество преданий о чудесных исцелениях больных людей, которые совершались после молитв у иконы "Всех скорбящих радость" с грошиками.

На иконе "Всех скорбящих радость" изображена Богородица в окружении множества больных, хромых, голодных и несчастных людей, описывает "Фома". По молитвам Божией Матери, ей помогают ангелы.

Первое чудо от иконы произошло после молебна у образа Богоматери в храме Преображения на Ордынке. Тогда от тяжелой болезни излечилась раба Божия Евфимия, родная сестра московского патриарха Иоакима, рассказывает "Правмир".

По традиции перед иконой "Всех скорбящих радость" молятся об исцелении от болезней (душевных и телесных), об избавлении от напастей, о защите в отчаянии и скорби.

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *