04.03.2024

Выдающимся женщинам Алтайского края вручили государственные и краевые награды

Праздничное мероприятие, приуроченное к наступающему Международному женскому дню,

Праздничное мероприятие, приуроченное к наступающему Международному женскому дню, состоялось в концертном зале "Сибирь"

Со сцены концертного зала "Сибирь" глава региона Виктор Томенко поздравил прекрасную половину человечества с наступающим 8 Марта и вручил самым выдающимся почетные награды.

Так, председателя краевого совета женщин Надежду Ремневу отметили на самом высоком уровне – за активное участие в общественной и благотворительной деятельности ей вручили благодарственное письмо президента России.

"Наша организация как раз работает вот уже 57-й год в интересах семьи и детей, а, когда началась специальная военная операция, то, конечно, и в интересах мира и победы. Поэтому недавно направлен уже 18-й гуманитарный конвой, это наш вклад в поддержку наши сынов", – рассказала надежда Ремнева.

Наград, грамот и медалей удостоились сегодня десятки женщин со всего Алтайского края.

Еще одна из них – учитель-дефектолог филиала коррекционной школы для детей с нарушением слуха Рубцовска Наталья Вопилова.

"У меня дети с нарушением слуха. Мы берем их маленькими, они приходят к нам совсем неговорящие, ничего не знают, не умеют, мамы в растерянности, и потом мы даем им знания и возможность говорить, возможность слышать, мы их учим этому, делаем добро и великое дело", – рассказывает она.

Памятные награды увезли и лучшие медицинские, социальные работники, успешные женщины-предприниматели, передовые промышленники, а также представительницы сферы культуры Алтайского края.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *