27.01.2023

Ученики школы №1 инициировали проект «Память поколений»

Рабочая группа продолжает работать над школьным проектом «Память поколений».

Рабочая группа продолжает работать над школьным проектом «Память поколений».

В этом году школа отмечает свой юбилей – 85-летие. 2023 год объявлен президентом России как Год педагога и наставника. Поэтому проект посвящён изучению фронтового пути учителей в годы войны, их  послевоенной судьбе, а также истории школы. 

Проект направлен на создание «Аллеи Славы» учителей-фронтовиков, ветеранов педагогического труда, а также истории школы. 

 

В годы Великой Отечественной войны Всесоюзный лагерь «Артек» был эвакуирован в Белокуриху Алтайского края. Обучались артековцы в школе №1.

На данный момент руководителями и участниками проекта подготовлен эскиз Аллеи Славы, подсчитана смета, основная сумма которой пойдёт на приобретение информационных стоек. Идёт обработка информации об учителях-фронтовиках, проведён ряд мероприятий патриотической направленности. Учащиеся овладевают навыками поисковой и исследовательской деятельности, формируют экскурсионные умения и навыки, изучают архивные документы. 

Разработанная система мероприятий будет способствовать приобщению молодёжи к духовно-нравственным ценностям своего народа, его культуре и традициям, позволит воспитывать ценностное отношение к жизни, судьбе людей, защищавших свою Родину, изучать героическую историю своей страны, уважительно относиться к памяти тех, кто отдал жизнь за своё Отечество, а также привлечению учащихся к благотворительной и волонтёрской деятельности.
 

Последние новости

Как саперы. Как в алтайском онкоцентре проводят ДНК-диагностику раковых опухолей

Знания о поломках в конкретных генах позволяет бороться с онкологией более эффективно 25 апреля 1953 года впервые была представлена модель ДНК - двойной спирали дезоксирибонуклеиновой кислоты,

На заседании комитета по законности и местному самоуправлению были рассмотрели профильные вопросы предстоящей Думы

В заседании комитета по законности и местному самоуправлению БГД приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич , заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк ,

Сессия Молодежного Парламента Алтайского края состоится 26 апреля

Молодежный Парламент Алтайского края 26 апреля соберется на очередную сессию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *