15.03.2024

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 10

По дан­ным си­ноп­ти­ков, в Ал­тай­ском крае днем 16-го и но­чью 17 мар­та ожи­да­ет­ся уси­ле­ние вет­ра 20 м/с, ме­ста­ми по­ры­вы до 28 м/с, осад­ки в ви­де сне­га и мок­ро­го сне­га, до­ждя, ме­ста­ми силь­ные осад­ки,

По дан­ным си­ноп­ти­ков, в Ал­тай­ском крае днем 16-го и но­чью 17 мар­та ожи­да­ет­ся уси­ле­ние вет­ра 20 м/с, ме­ста­ми по­ры­вы до 28 м/с, осад­ки в ви­де сне­га и мок­ро­го сне­га, до­ждя, ме­ста­ми силь­ные осад­ки, ме­те­ли, го­ло­лед­ные яв­ле­ния, от­ло­же­ние мок­ро­го сне­га. На до­ро­гах ме­ста­ми силь­ная го­ло­ле­ди­ца, снеж­ные за­но­сы.

Наи­боль­шее уси­ле­ние вет­ра про­гно­зи­ру­ет­ся в Бий­ском, За­рин­ском, За­ле­сов­ском, Зо­наль­ном, Кал­ман­ском, Крас­но­щё­ков­ском, Усть-Кал­ман­ском, Усть-При­стан­ском, Ку­рьин­ском, Пер­во­май­ском, Пет­ро­пав­лов­ском, Топ­чи­хин­ском, Це­лин­ном и Ча­рыш­ском рай­о­нах, в г. Бар­нау­ле.

В свя­зи с про­гно­зи­ру­е­мы­ми не­бла­го­при­ят­ны­ми ме­тео­ро­ло­ги­че­ски­ми яв­ле­ни­я­ми воз­мож­но воз­ник­но­ве­ние про­ис­ше­ствий, обу­слов­лен­ных об­ры­ва­ми ли­ний элек­тро­пе­ре­дач и ава­ри­я­ми на транс­фор­ма­тор­ных под­стан­ци­ях, па­де­ни­ем де­ре­вьев и об­ру­ше­ни­ем сла­бо­за­креп­лен­ных кон­струк­ций, уве­ли­че­ни­ем ко­ли­че­ства до­рож­но-транс­порт­ных про­ис­ше­ствий.

При осад­ках, ухуд­ша­ю­щих ви­ди­мость, сле­ду­ет при дви­же­нии на ав­то­мо­би­ле умень­шить ско­рость дви­же­ния до 10-20 ки­ло­мет­ров в час, ехать при ближ­нем све­те фар или с «про­ти­во­ту­ман­ка­ми», не до­пус­кать за­по­те­ва­ния ло­бо­во­го стек­ла, вни­ма­тель­но сле­дить за до­ро­гой. Не сле­ду­ет при­бли­жать­ся слиш­ком близ­ко к еду­ще­му впе­ре­ди ав­то­мо­би­лю или ори­ен­ти­ро­вать­ся на не­го при вы­бо­ре тра­ек­то­рии дви­же­ния (его во­ди­тель мо­жет оши­бить­ся и съе­хать в кю­вет, увле­кая вас за со­бой), оста­нав­ли­вать­ся на про­ез­жей ча­сти, дви­гать­ся слиш­ком близ­ко к осе­вой ли­нии до­ро­ги. Пе­ред по­езд­кой за пре­де­лы на­се­лён­но­го пунк­та важ­но про­ве­рить со­сто­я­ние всех си­стем ав­то­мо­би­ля, ком­плек­та­цию ап­теч­ки и средств по­жа­ро­ту­ше­ния, не­об­хо­ди­мых ава­рий­но-спа­са­тель­ных средств в ви­де то­по­ра и тро­са, а так­же средств свя­зи. При об­ра­ще­нии к спа­са­те­лям сле­ду­ет ука­зать ме­сто­на­хож­де­ние, при­ме­ты мест­но­сти, со­став груп­пы (ко­ли­че­ство че­ло­век, воз­раст, есть ли боль­ные, де­ти), обя­за­тель­но со­об­щить кон­такт­ные те­ле­фо­ны близ­ких.

При силь­ном вет­ре пе­ре­жди­те не­по­го­ду в ка­пи­таль­ном стро­е­нии. На­хо­дясь до­ма, за­крой­те ок­на. Не за­будь­те за­крыть ок­на на бал­коне. На­хо­дясь на ули­це, об­хо­ди­те ре­клам­ные щи­ты, не укры­вай­тесь под де­ре­вья­ми. Не прячь­тесь от силь­но­го вет­ра око­ло стен до­мов, так как воз­мож­но па­де­ние эле­мен­тов кон­струк­ций крыш и фа­са­дов зда­ния, дру­гих ка­ких-ли­бо пред­ме­тов. Пар­куй­те ав­то­мо­биль в га­раж, а при его от­сут­ствии - остав­ляй­те вда­ли от де­ре­вьев и сла­бо­укреп­лен­ных кон­струк­ций.

Ес­ли воз­ни­ка­ет угро­за ва­шей жиз­ни или вы ста­ли сви­де­те­лем про­ис­ше­ствия, в ре­зуль­та­те ко­то­ро­го мо­жет по­стра­дать че­ло­век, зво­ни­те по те­ле­фо­ну по­жар­но-спа­са­тель­ной служ­бы МЧС Рос­сии 101. Будь­те осто­рож­ны и не рискуй­те по­на­прас­ну, бе­ре­ги­те се­бя и сво­их близ­ких!

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *