17.03.2023

Представители Следственного комитета провели занятия для студентов-юристов Алтайского филиала Президентской академии

15 марта студенты Алтайского филиала Президентской академии встретились с представителями Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

15 марта студенты Алтайского филиала Президентской академии встретились с представителями Следственного комитета РФ по Алтайскому краю. Сотрудники правоохранительных органов показали будущим юристам незаменимую в работе технику и ответили на все интересующие вопросы.

Руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, полковник юстиции Константин Ротштейн и следователь отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, полковник юстиции Александр Барсуков рассказали студентам 2 курса направления «Юриспруденция» о тонкостях и новейших системах, применяемых в ходе следственных мероприятий.

Сотрудники ведомства принесли на занятие примеры технического оснащения следователей-криминалистов – средства обнаружения, фиксации, изъятия и хранения вещественных доказательств. Среди них были как знакомые всем предметы, например, фотоаппарат, квадрокоптер и бинокль, так и специальная техника: тепловизор, магнитные грабли и мобильный источник криминалистического света.

Будущие юристы узнали характеристики технического оборудования и возможности ее использования во время осмотра места происшествия, изъятия следов и потенциальных вещественных доказательств. Студенты также показали свои знания и осведомленность, отвечая на вопросы гостей о назначении содержимого криминалистического чемодана. Кроме того, у них была возможность попробовать себя в роли экспертов-криминалистов и поработать с техникой, например, с детектором-обнаружителем скрытых камер.

 

«Чем раньше студент познакомится с техникой, с которой ему потом, возможно, придется работать, тем лучше он будет понимать процесс своей работы. Такие мероприятия повышают интерес студента не только к дальнейшей профессиональной деятельности, но и к учебе. Горящие глаза студента – это горящие глаза будущего специалиста», – отмечает Юрий Бойко, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.

 

______________________________

 

Приглашаем в 3D-тур по академии.

 

 

 

656008, г. Барнаул,

ул. Партизанская, 187

+7 3852 504 272

[email protected]

 

alt . ranepa . ru

 

 

Последние новости

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Вопреки прогнозам: с трудом улетевший на лечение в Москву мальчик из алтайского села вернулся с улучшениями

21 апреля после лечения в Москве вернулся домой десятилетний мальчик из села Назаровка Михайловского района, получивший тяжелую травму при падении с велосипеда.

Что делают куриные яйца с нашей кровью?

22 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU.  Эксперты с портала «здоровое-питание.рф» предоставили рекомендации о том, какие продукты стоит добавить в рацион для поддержания здоровья крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *