28.11.2022

Отчетно-выборная конференция граждан ТОС «Малаховский» за 2022 год прошла накануне в Ленинском районе

Совет ТОС «Малаховский» был создан инициативной группой в 2005 году. На сегодняшний день в его составе работает семь комиссий, работающих по направлениям: благоустройство и жизнеобеспечение,

Совет ТОС «Малаховский» был создан инициативной группой в 2005 году. На сегодняшний день в его составе работает семь комиссий, работающих по направлениям: благоустройство и жизнеобеспечение, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, работа с неблагополучными гражданами, оказание помощи ветеранам, инвалидам и одиноко проживающим пенсионерам и т.д.

В течение года активисты ТОС принимали участие в рейдовых мероприятиях по охране правопорядка, несанкционированной торговле, пожарной безопасности и других, поздравляли ветеранов с Днем Победы и юбилейными днями рождения, благоустраивали придомовые территории, одними из первых приняли участие в городских инициативных проектах, благодаря чему было выполнено благоустройство участка аллеи по ул.Георгия Исакова в пересечения с ул.Малахова. Общественники ТОС принимали участие в акциях «Добрые дела» и «Чистые деревья», участвовали в работе пункта приема помощи мобилизованных граждан, приняли участие в десяти краевых и городских конкурсах на соискание грантов.

Оксана Доронина, председатель ТОС «Малаховский»:

«Все наши инициативы в течение года поддерживались администрацией района, депутатским корпусом, управляющей организацией ООО «ДЕЗ - 2 Ленинского района». Вместе мы смогли сделать многое, но впереди у нас много идей, которые мы планируем реализовать с нашими неравнодушными жителями, которым не все равно как и где они живут, как проводят досуг их дети».

На конференции был избран новый состав Совета ТОС. Его возглавит Татьяна Хуторная, которая вступит в свои полномочия в январе 2023 года.

Также в ходе конференции специалист управления коммунального хозяйства района напомнил жителям частного сектора (микрорайон «Мирный») о возможностях программы бесплатной догазификации, порядке подачи заявок.

В завершение встречи активистов Совета поблагодарили и вручили им заслуженные награды.

Участие в отчетной конференции ТОС «Малаховский» приняли депутаты Барнаульской городской Думы Роман Ильин и Николай Савинский.

 


Администрация Ленинского района , Телефон: (3852) 54-73-97, E-mail: [email protected]

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *