28.06.2022

Всем пострадавшим от стихии в Михайловском и Волчихинском районах выплатят по 27 тысяч рублей

Помощь в размере двух прожиточных минимумов получит владелец каждого повреждённого домовладения.

Помощь в размере двух прожиточных минимумов получит владелец каждого повреждённого домовладения.

Такое распоряжение отдал сегодня губернатор Виктор Томенко на оперативном совещании. В регионе продолжают ликвидировать последствия прошедшего урагана и града. Больше всех от стихии пострадало село Назаровка в Михайловском районе.

Шквалистый ветер и крупный град обрушился на село Назаровка вчера, после полудня. После него остались помятые и разбитые машины, повреждённые постройки… Гектары пшеницы и подсолнечника местных аграриев, скорее всего, уже не спасти. По словам очевидцев, с неба падали куски льда размером с небольшое яблоко. Под удар стихии попали около 170 жилых домов, почти на каждом кровля больше напоминает дуршлаг. Серьёзно пострадали окна и крыши школы и детского сада. Последствия стихии в районе ликвидируют уже сутки. На подмогу районным спасателям прибыла оперативная группа МЧС из Барнаула. Они, в том числе, освобождают дороги от поваленных деревьев, убирают обломки шифера и стекла.

На месте работают силы МЧС, краевого казённого учреждения, энергетиков и муниципального образования. В настоящее время ведутся восстановительные работы по остеклению в здании школы и детского сада. С населением проводится разъяснительная работа. Ведётся внутридворовой обход с фиксацией степени повреждения жилого сектора.

Алексей Липский, старший оперативной группы ГУ МЧС России по Алтайскому краю


Ксения Чернова

Последние новости

Путин передал структуре

К компании перешли 100% компании "Аристо Термо Русь" и 100% "БСХ Бытовые Приборы" Президент Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление АО "Газпром бытовые системы" российских "дочек" Ariston и BSH

Банк России в очередной раз сохранил ставку на уровне 16%

Фото: Unsplash.com Банк России на очередном заседании не стал принимать решение о понижении или повышении ставки.

Алтайский инвестор построит деревообрабатывающий комбинат у колонии в Кузбассе

Строительство планируют закончить в течение двух лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *