25.09.2022

Противопожарный рейд провели сегодня в Барнаула

В Барнауле сохраняется сухая и жаркая, почти летняя погода, в связи с чем риск возникновения пожаров очень высок.

В Барнауле сохраняется сухая и жаркая, почти летняя погода, в связи с чем риск возникновения пожаров очень высок. В городе установлен режим пожароопасности 4 класса горимости.
Для недопущения лесных пожаров, специалисты городского управления ГОЧС 25 сентября провели очередной профилактический    рейд в частной застройке примыкающей к лесной зоне и в местах, которые    горожане выбрали для пеших и велосипедных прогулок.
В ходе рейда специалисты провели с населением более 25 бесед на тему пожарной безопасности. Особое внимание уделено водителям, которым напомнили, если курение происходит в транспортном средстве то необходимо пользоваться пепельницами и не выбрасывать окурки в окно.
Для того чтобы правила пожарной безопасности лучше запомнились и соблюдались вручены памятки, в которых указаны телефоны служб экстренного реагирования, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара.
Городское управление ГОЧС обращается ко всем горожанам и гостям города, если вам небезразлична судьба леса, куда вы ходите отдыхать, собирать грибы и ягоды не жгите сухую траву и растительность, не бросайте непотушенные окурки и спички, не оставайтесь равнодушным, если обнаружили лесной пожар.
В случае обнаружения    загорания или открытого огня независимо от их места и размера, необходимо срочно вызвать пожарных обратившись за помощью по телефону 01, по сотовой связи 101, 112.   
           

Последние новости

Как за год менялись цены на куриные яйца и подорожали ли они к Пасхе? Инфографика

Правда ли, что к светлому празднику магазины специально повышают цены? 5 мая все православные будут отмечать один из главных христианских праздников – Пасху.

Приватизированный Китайский рынок принес новым владельцам прибыль в 170%

За 2023 год чистая прибыль составила 18,9 млн рублей Прибыль выросла Фото: Олег УКЛАДОВ По итогам прошедшего 2023 года АО «ТПК Алтайского края», которая управляет Китайским рынком в Барнауле,

Роспотребнадзор назвал вирусы в российских комарах и клещах не опасными

У комаров нашли 47 новых вирусов, у клещей - 17 Роспотребнадзор изучил новые вирусы, которые переносят комары и клещи в России.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *