23.01.2023

Четырех жителей Камня-на-Оби поймали на краже более 360 кг рыбы

Мужчины украли у одного из крупнейших рыбопромысловых предприятий 373 леща и девять язей.

Мужчины украли у одного из крупнейших рыбопромысловых предприятий 373 леща и девять язей. Сумма причиненного ущерба составила более 23 тысяч рублей

В Камне-на-Оби четырех местных жителей подозревают в краже более 360 кг рыбы и хранении пороха, сообщает пресс-служба транспортной полиции региона.

По данным следствия, подозреваемые работали в акционерном обществе по добыче и переработке рыбы. Во время ночной смены двое водителей рыболовецких катеров и двое рыбаков похитили часть выловленной рыбы, чтобы использовать ее в личных целях.

По прибытии на причал предприятия мужчины погрузили 10 мешков с рыбой в багажники своих машин, а потом отогнали авто на стоянку. Позже они увезли товар в дом одного из мотористов.

Кроме того, в ходе обыска в гараже одного из подозреваемых полицейские нашли три жестяные банки и картонную коробку, в которых находилось около килограмма пороха.

В ведомстве возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"). Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы. Против владельца пороха также возбудили уголовное дело по статье 222 ("Незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ"). Максимальная санкция по ней составляет лишение свободы до пяти лет.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее барнаулец открыл сейф и украл выручку сетевого супермаркета. Мужчина ночью проник в помещение магазина. Ключ от сейфа лежал на видном месте, поэтому он без особых усилий похитил около 180 тысяч рублей.

Последние новости

Бийские мундепы на сессии распрощались с коллегой и лишили спикера зарплаты

Депутаты Бийской гордумы на сессии 29 марта досрочно сняли полномочия со своего теперь уже бывшего коллеги Тимура Знагована, который перешел на госслужбу.

Глава Хабарского сельсовета отчитался перед депутатами

Сегодня в Хабарском сельсовете состоялась 9 сессия (отчётная) сельского Совета депутатов седьмого созыва.

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *