12.09.2022

Барнаульская пенсионерка лишилась всех своих накоплений

Итог – женщина лишилась всех своих накоплений.

На 86-ом году жизни она доверилась, якобы, социальным работникам.

Итог – женщина лишилась всех своих накоплений. Сотрудники уголовного розыска по Барнаулу накануне сумели задержать подозреваемую в краже у этой пенсионерки более 600 тысяч рублей.

В квартире Валентины Булатниковой гости, но они заглянули к пенсионерке не на чай, а разузнать подробности кражи. Накануне из квартиры похитили более 600 тысяч рублей – все накопления за 30 лет. Когда пришли воры, 86-летняя хозяйка доверчиво открыла дверь. Они представились работниками социальных служб, которые попросили деньги, чтобы сверить номера на купюрах. Она достала из шкафа восемь тысяч рублей, но ключ оставила в замке.

В тот же день пенсионерка обнаружила пропажу и вызвала полицию. Вскоре задержали одну из подозреваемых, 58-летнюю безработную жительницу Кузбасса. Раньше её уже судили за кражи. Деньги вернуть не удалось, их злоумышленница успела потратить. Утверждает, что там было в 65, а не 650 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, следствие готовится предъявить обвинение. Злоумышленницу заключили под стражу. Сотрудники полиции проверяют её причастность к аналогичным преступлениям в отношении пожилых людей.

Редакция «Вести Алтай»

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *