11.02.2024

"Я допустила ошибку": президент Венгрии подала в отставку на фоне скандала

Фото: sandorpalota.hu Новак объявила об отставке на фоне возмущения общественности по поводу ее решения помиловать мужчину, осужденного по делу о сексуальном насилии Президент Венгрии Каталин Новак заявила,

Фото: sandorpalota.hu

Новак объявила об отставке на фоне возмущения общественности по поводу ее решения помиловать мужчину, осужденного по делу о сексуальном насилии

Президент Венгрии Каталин Новак заявила, что уходит в отставку. Это произошло на фоне скандала с помилованием человека, вовлеченного в преступление на почве педофилии, пишет ТАСС .

"Я допустила ошибку", – заявила Новак в выступлении по национальному телевидению.

Отставки главы государства потребовали все оппозиционные партии страны в связи с тем, что она помиловала человека, осужденного за сокрытие информации о сексуальном насилии в детском доме.

Недавно стало известно, что вместе с другими заключенными на свободу вышел заместитель директора детского дома, который пытался защитить своего начальника-педофила, и шантажировал одного из несовершеннолетних воспитанников, чтобы тот отказался от своих показаний.

Помилование было приурочено к апостольскому визиту в Будапешт Папы Римского Франциска.

Ранее президент США Джо Байден обратился к американцам с незапланированным обращением . Оно было посвящено отчету спецпрокурора о сокрытии секретных документов.

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *