02.02.2023

Виктор Томенко почтил память героев Сталинградской битвы

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в возложении цветов к Мемориалу Славы в честь 80-й годовщины победы в Сталинградской битве.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в возложении цветов к Мемориалу Славы в честь 80-й годовщины победы в Сталинградской битве.

Сегодня, 2 февраля, памятная дата в истории нашей страны – ровно 80 лет назад советские воины разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве 1943 года.

В честь этой годовщины в столице Алтайского края состоялось торжественное возложение цветов к Мемориалу Славы. Губернатор края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, глава города Барнаула Вячеслав Франк, руководители органов власти региона вместе с ветеранами, представителями общественных организаций и военно-патриотических объединений, жителями города возложили цветы к Мемориалу Славы.

Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне, которая длилась 200 дней и ночей и внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. В краевой столице сегодня живет одна участница Великой Отечественной войны, награжденная медалью «За оборону Сталинграда», — Силина Евдокия Петровна. Почтить память защитников Сталинграда к Мемориалу Славы пришли их дети, внуки, правнуки, те, кто помнит и чтит подвиг героев.

Вместе со всеми цветы к Мемориалу Славы возложила и руководитель музея «Наследие» барнаульской школы № 125 Галина Белоглазова. Ее отец Николай Матвеевич Болдецов Николай участвовал в Сталинградской битве в 1942 году. Был ранен, но в тыловой госпиталь ехать отказался. Продолжал воевать. Ходил в разведку за линию фронта в тыл врага. Снова был ранен. Был эвакуирован в тыловой госпиталь, комиссован. Награжден Орденом Красной звезды.

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *