17.04.2024

Токаев назвал нагнетание истерии вокруг русского языка глупостью

Он призвал оставаться людей "спокойными, толерантными, в конце концов умными" Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает глупостью нагнетание истерии вокруг использования русского языка.

Он призвал оставаться людей "спокойными, толерантными, в конце концов умными"

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает глупостью нагнетание истерии вокруг использования русского языка. Как сообщает РИА Новости , об этом он заявил во время встречи с жителями пострадавших от паводка регионов.

"Русский язык, согласно конституции, используется наравне с государственным языком, выполняет функции официального языка. Поэтому здесь никакого противоречия нет, как удобно, так и надо говорить", — заявил он.

По словам Токаева, современная молодежь Казахстана владеет и русским, и казахским языком, и другими, вроде английского. По словам главы Казахстана, "это хорошо". Нагнетание "истерии вокруг языка" он считает глупым. Он призвал оставаться людей "спокойными, толерантными, в конце концов умными".

Фото: akorda.kz

Последние новости

Белый дом: Украину не возьмут в НАТО в ближайшие годы

Со слов Томаса Райта, это связано с тем, что сейчас Киев находится в разгаре вооруженного конфликта Украину не примут в НАТО в ближайшие несколько лет, заявил специальный помощник президента США Томас Райт.

Обратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евро

30 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Финансовая газета Financial Times докладывает, что западные банки, которые продолжают свою деятельность в России, уплатили 800 миллионов евро налогов кремлю в прошлом году.

В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты

Овощи вернули отправителю Сотрудниками Управления Россельхознадзора в Алтайском крае выявлен опасный карантинный вирус в томатах из Казахстана.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *