29.05.2023

"Они сегодня фашисты в квадрате" Александр Терентьев о фильме "Допустимые потери", снятом при поддержке СРЗП

В Москве, в рамках мероприятия "Приближаем Победу!" Благотворительного фонда "Офицерская честь" состоялась премьера короткометражного фильма режиссера Алексея Сергеева "Допустимые потери",

В Москве, в рамках мероприятия "Приближаем Победу!" Благотворительного фонда "Офицерская честь" состоялась премьера короткометражного фильма режиссера Алексея Сергеева "Допустимые потери", снятого при поддержке Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ . Депутат Госдумы, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев принял участие в премьерном показе.

Картина основана на событиях, происходивших в Донецкой Народной Республике весной 2022 года во время специальной военной операции. Премьеру приурочили к первой годовщине освобождения Мариуполя от ВСУ и боевиков украинского националистического батальона "Азов".

"Мы – жители Донецка, поэтому не понаслышке знаем, что происходило. В состоянии войны мы жили девять лет, и когда начались мероприятия по освобождению Мариуполя и Волновахи, одними из первых в ДНР начали помогать всем, чем могли: передавали гумпомощь, наши ребята освобождали эти города. С помощью фильма мы решили сделать еще один вклад, донести до людей простую истину о национализме и о том, к чему он приводит", – рассказал Алексей Сергеев.

Декорацией к фильму стала разрушенная ВСУ больница города Волноваха. Актерский состав и съемочная группа были полностью набраны в ДНР. Картину сняли всего за неделю. Ее главная миссия – показать отношение националистов к мирным жителям.

"Маленькая кучка людей во главе с Зеленским поработила целый народ, бросила его в эту гигантскую "мясорубку". Они сегодня фашисты в квадрате. Мы с этим воюем, и нам с этим придется разбираться до конца. Фильм, который снят при поддержке партии, – очень важный. В нем прослеживается мысль о том, что каждое преступление будет наказано, независимо от того, где находятся виновные и в каком они возрасте", – поделился своим мнением о фильме депутат фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Госдуме Александр Терентьев.

По материалам источников:  СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *