01.02.2023

Путин освободил от должности первого замсекретаря Совбеза Аверьянова

У Юрия Аверьянова закончился срок контракта федерального госслужащего,

Фото: scrf.gov.ru

У Юрия Аверьянова закончился срок контракта федерального госслужащего, поэтому его освободили от должности Однако его уже назначили на новую работу

Первого заместителя секретаря Совета безопасности РФ Юрия Аверьянова 1 февраля освободили от должности. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на интернет-портале правовой информации.

Как пояснили в аппарате Совбеза, такое решение принято в связи с окончанием срока контракта федерального госслужащего и переходом на другую работу, сообщает ТАСС .

Теперь Аверьянов стал помощником председателя "Единой России" Дмитрия Медведева. Кроме того, он станет советчиком руководителя координационной группы по вопросам спецоперации Андрея Турчака, сообщается в Telegram-канале фракции.

Юрию Аверьянову 73 года. В Администрации президента он проработал на разных должностях более 20 лет. Первым замсекретаря Совбеза Николая Патрушева был свыше 10 лет. Служил на командных и штабных должностях в Вооруженных силах СССР и РФ. Генерал-лейтенант запаса. Награжден многими орденами, в частности "За заслуги перед Отечеством", Почета, "За службу Родине в ВС СССР" и Александра Невского.

Ранее сообщалось , что Шойгу назначил Герасимова новым командующим Объединенной группировкой войск. Сергей Суровикин, который ранее занимал эту должность, стал его заместителем.

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *